Воспитание детей

Ребенок 2 г. 7. мес. абсолютно не жадный. Это по-вашему хорошо или плохо?

У меня такие же дети были. Ничего плохого в этом не вижу, хотя в своё время тоже переживала. Потом как то наблюдала картинку в песочнице - как два мелкопуза сцепились из-за новой машинки, такую бучу подняли, рёв, крик.... Короче развели их в разные стороны мамаши, оба красные, ревут.... а мой взял вожделенную машинку и спокойно играл) ) )
Так что радуйтесь - вашему ребёнку достался счастливый характер.
Марина Симонова
Марина Симонова
58 012
Лучший ответ
Екатерина Кисткина Характер с детства закладывается
Хорошо конечно
Ну и хорошо, моя такая же ей 3 годика. Собрались месяц назад к ее подружке на день рождение, спрашиваем, что будешь дарить Сонечке? Думала наша артистка пол дня, все свои игрушки перебралась с книжками, потом приходит со своим айпадом, кладет нам и говорит. Вот айпад подарим. . Естественно отговорили, от такого подарка.
Юлия Стюфляева
Юлия Стюфляева
67 464
Ольга Анисимова ))) посмеялась) ) ну, значит не одна моя такая - щедрая душа))
Ulmeke Kaldibekovna А не рановато ли в три года айпад иметь?
жадность через год появится, когда он поймет твои-мои игрушки. так что не переживайте
Ида Пастернак
Ида Пастернак
52 953
Ольга Анисимова да я тут на площадке наблюдала картинку: девочка год с небольшим, пошла кататься на карусельку, а какую-то свою игрушку оставила. пока она каталась, другой малыш эту игрушку взял. так она через метров 20 это углядела и ТАКИМ рёвом залилась) ) тычет пальцем в сторону этого малыша и орёт благим матом) то есть ещё и говорить не умеет, а уже своё жалко)
и большинство детей такие, ну уж к 2 годам-то точно...
Значит контактная и коммуникабельная, надо радоваться и в то же время объяснять, что ее это ее и ничье больше.
У меня племянник тоже сперва был таким хорошеньким, и всем всё отдавал. Сейчас ему уже 3 годика, и теперь он отбирает у всех )
Ирина Ярошенко
Ирина Ярошенко
34 463
заинька
Подростет изменится.
*богиня* *
*богиня* *
8 203
на площадке бабушка внучке говорит: "садись скорее на свой велосипед, пока другие не сели и не утащили", если вы не настраиваете так неправильно ребёнка к материальным ценностям, то она и не считает их особыми ценностями - всё хорошо у вас.
Ма
Марго
7 550
Хорошо!
Перерастет со временем.