Воспитание детей

Ребенок 1 год 7 мес - как приучить к горшку?

После того, как попьёт молочка минуты через 3-4, надо усаживать. Когда он будет сидеть на горшке делать ему, что-нибудь приятное, что он любит .Вам виднее: массажик там, разговаривать с ним, играть и т. д.
Горшок предварительно погрейте, чтобы тёпленький был;))))))))
Анастасия Стрибуть
Лучший ответ
Как решите, что уже время идти (мы в это время где-то через каждые 20-30 мин ходили) , берите ребенка, без всяких намеков на горшок, и сажайте, рассказывая в это время ему что-нибудь интересное. А когда сделает свое дело, надо хвалить. Папа придет с работы и ему рассказать, какой вы сегодня поступок важный совершили и т. д. Можно горшок взять с музыкой, в кот. писаешь, а он начинает играть. Деткам это очень нравиться. Мы окончательно стали ходить в 1 и 11 мес, т. е сами снимали штанишки, садились и одевались. А вообще набраться терпения, ведь его надо очень много.
после 6 мес. мы стали смотреть, через какой интервал времени она хочет сделать свои важные дела. с начала я держала дочку над тазиком и она делала свои дела (как с мальчиком поступать я затрудняюсь ответить, т. к. , сами понимаете, природа разная) потом над горшком держала, чтоб она хотя бы так к нему привыкла. к году купили ей музыкальный горшок. сикает и музыка играет. перед первым использованием рассмотрели горшок, налили воды, музыка заиграла. мы ей говорим: "вот, и ты посикаешь и горшочек тебе заиграет музык и скажет-спасибо. молодец, умница. что в горшочек посикала, а не в штанишки! " только не садите ребенка сразу на горшок, а то только ребенок начнет "изливать душу" как вдруг не известно от куда музыка.. . долго он потом не сядет на горшок.
Посикал, даю салфетку что б вытерала.. . потом говорила, что б эту салфетку в горшок бросала, крышкой закрывала и штаны одевала. Умница, молодец, вот какая взрослая в горшочек сикает, а не в штанишки, как маленькая лялечка.
Katja Breath
А я с самого раннего утра, как ребеночек проснется, ставила горшок в ванну, садила на него ребенка, включала теплую воду, и она писала в него, со временем привыкла, хвалить обязательно, сделать вид, что он совершил самое важное дело в своей жизни! "