Воспитание детей

Дорогие мамы!Подскажите!Ребёнок(2 года) ,ночью,с плачем,криками просится то ко мне,то к бабушке.Итак каждую ночь....

может перевозбуждение за день! не давайте на ночь мультики смотреть вечером очень спокойно играйте! и посмотрите что будет как себя поведет по ночам! накупайте на парьте, вечером перед сном погуляйте, хорошо покормите и валерьянку можете дать и в ванную добавить! а вот если после такой программы опять будет вскакивать по ночам значит просто просыпается вас нет рядом по боком и от этого пугается
Ирина Уткина
Лучший ответ
снится что то неприятное. мне в детстве постоянно гадости снились. даже сейчас помню.
У нас сын 3 лет тоже засыпает с нами, потом перекладываем в его кроватку. Зачем мучить малыша и портить нервы себе и ему. Он похоже, темноты боится, а так всем спокойнее.
а в чем проблема? не пускаете??
к неврологу надо, выпишут на заказ микстуру успокаивающую с валерьянкой и пустырником.. по возрасту..
Выяснить причину страха.... оставлять включенным ночник в детской комнате.... что-то веселое и успокаивающее смотреть или читать перед сном.
моему уже 9, а засыпает только со мной или с бабушкой, потом перевожу в свою комнату, старший до 11 лет боялся, сейчас все прошло, невролог говорит детские страхи, такое устройство нервной системы, но я своих никогда ничем не пугала, но ребенок может и испугаться чего -нибудь
Ночничок и мягкий, но непреклонный отказ брать в свою постель. Посидите рядом, пока не уснет. Это надо просто перерасти, у малыша расширяются границы восприятия мира, появляются первые страхи, что иногда может указывать на психологический дискомфорт в семье или говорит о черезчур впечатлительной и восприимчивой психике ребенка.
приучили, он требует внимание ...
У нас примерно в таком же возрасте у дочки так было, спала она с рождения отдельно. .
Нам врачь объяснил, что она начинает сны осознанно видеть и пугается, а с мамой под бочком спокойнее. .
Наша иногда засапала, пока из кроватки вылазила)))
так часто бывает... Может испугаться темноты, или того, что рядом никого нет... Наш к нам прибегал лет до 4-х, почти каждую ночь с криками.. Перерастет.
пока кладите с собой, зачем ребенку и себе нервы трепете?
Elena Korolchuk
покрестите, и причастите, будет спокойнее спать.
боится чего-то.... надо поговорить, пусть он объяснит, что его тревожит..
Я советую вам молится за свое дитя и самой быть ему примером, так как даже негативная атмосфера влияет на ребенка, даже у таких малышей есть свои страхи.
Алия Шадиева
может просто темноты боиться или напуган чем то, мы водили к "бабке" - прошло
Включите ночник. Может темнота пугает.
As`ka Маратова