Воспитание детей
Девочки рассудите... Мама приучила ребенка (2 года сидеть на окне! 7 этаж, жесть. может его оставить на пару минут...
Обязательно, не смотря ни на что срочно отучайте. У моих соседей пятилетний ребёнок 5 лет назад так выпал с 8-го этажа. Ребёнок погиб, семья распалась. Не медленно отучайте. Если мама заупрямится, дайте ей прочитать мой ответ.
Ну а сами то как думаете... .
Я была точно в такой же ситуации. Только этаж 10.Сноха приучила внука к окну. Мало того что получил травму ребенок, все мы получили психологическую травму на всю жизнь. Когда я все это увидела, просто сорвалась на крик. Сейчас ребенку у нас 1,5 .На окне положен детский матрас. Внук туда забирался сам с дивана. А на матрасе стоит дорожная сумка. Приходиться обманывать ребенка, что это папины вещи и трогать их и стаскивать нельзя. А если он будет залезать на подоконник то прилетит огромная черная ворона и унесет его вместе с чемоданом в лес. Стал немного побаиваться. Но иногда твсеравно придвигает стул, встает, и пытаеться стащить матрас. Ругаем его конечно, но какое понятие в 1,5 года. Сами понимаете, запретный плод сладок. Так что очень серьезнопоговорите со своей мамой. Последствия могут быть чреваты.
в данном случае мать вы и только вы устанавливаете правила поведения с вашим ребенком и ответственность за него лежит полностью на вас. впереди лето, открытые окна, у вас 7-й этаж и кто его ловить будет? ваша стареющая мать? уложите малыша спать и жестко поговорите со своей матерью, докажите ей, что все не так безобидно, как кажется на первый взгляд
Заковать в браслеты с зади и к трубе, всех недовольных - тоже. И жить себе спокойно.
думаю что правда дура.... а если летом и окно будет открыто?
а отца у ребенка нет?
если есть-пусть он поговорит.
если нет отца-сами поговорите (именно говорите, а не кричите и не оскорбляйте маму! )
просто скажите ей, что за смерть ребенка она сама отвечать будет.. .
думаю, что это ее вразумит.
если есть-пусть он поговорит.
думаю, что это ее вразумит.
Нервничаете вы напрасно, только себя и других изводите, опять же перессорились со всеми, хорошего мало. Но ситуация с ребёнком, который привык сидеть на окне, мне не кажется такой уж безобидной. Сейчас зима, окна закрыты, а летом захотите окна открыть, и что вы будете делать, переучивать его по срочной? Я бы может даже и решетки на окна поставила, от греха подальше. Попробуйте поговорить с мамой, объяснить, что вас беспокоит, и в конце концов, спокойно, без крика, скажите, что это ваш ребёнок, и вы за него отвечаете до совершеннолетия, соответственно, последнее слово должно оставаться за вами, и вы просто запрещаете проделывать с ним то, что вам не нравится.
да, действительно опасно ребёнка на окне оставлять (((
Ну попытайтесь ребёнку объяснить, что это опасно и самое лавное-маме!! !
Если не понимает ни ребёнок ни мама, боритесь своими методами!!! Объясните маме, что она взрослый человек-должна понимать чему детей учит, что ребёнок находится в опасном положении, когда сидит на подоконнике.. .
Если ребёнок знает что ему на окне можно сидеть, так он и везде лазить будет, а это недопустимо, действительно опасно!
Так что отучайте и мать и ребёнка!!!
тяжелый случай. Но с матерью ссориться так не надо. Просто объясните матери, что вы по этому поводу думаете. Если что - предложите ей научить вашего ребенка другим привычкам, например пусть научит готовить (пусть на кухне будет помогать)
Она что хочет от него таким способом избавится?
Ужас!
У меня сын любит на окошке стоять. Это ооочень интересно. И я всегда стою рядом сним. Мы обсуждаем, что видим в окне. А без меня ему не интересно - не скем поговорить. Еще, что бы он понял, что это опасно- лазить одному на окно, я крепко его держа, сказала: туда можно упасть и будет очень больно и какбы наклонила его в окно. Он испугался. По этому его легче с окна снимать, когда я уже не хочу рядом стоять
Пусть сама сядет на окно и посидит!