Воспитание детей
Опытные мамы подскажите?Ребенку 2 недели
просыпается,поест,полежит немного и начинает кричать,даешь грудь успокаевается и так по кругу уснуть никак не получается можем гулять по 3-4 часа.Еще пробовали быть в пеленках,но только задремлет описается и все с начала,поэтому приходится постоянно в памперсах,переживаю что вредно. Скажите почему ребенок может кричать и как у вас обстояли дела с памперсами?
Мурлыка, посоветуйтесь лучше с опытным педиатром и консультантом по ГВ, а то вам тут насоветают.. . Как мама скажу, что нужно прикладывать ребенка чаще к груди. Как определить мало молока или нет:
1. взвешивания, если ребенок нормально набирает вес, значит молока хватает.
2. считать "пописы", их должно быть не меньше 12 раз в день, это свидетельствует о нормальном количестве молока.
3. Смесь давать ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, если ребенок не будет набирать вес!
4. Подгузники одевайте, не мучайте ни себя, ни ребенка. Когда будет постарше, будет подольше гулять в промежутке между снами, тогда и будете без подгузников.
вреднее плакать и не высыпаться из-за того, что описался (мокро и противно) . вредно в пмпесах в 4 года ходить. не заморачивайтесь пользуйтесь чудами изобретений, облегчающих жизнь маме и малышу
Только что недавно это прошли. Заметь сколько ребенок выпивает молока и сколько сцеживаешь. Вот перед кормлением и сцеживайся. чтобы в груди осталось столько. сколько он сьедает. Есть понятия-первое молоко и заднее. Первое-это водичка-заднее питание. Он у вас голодный
Наталья Макаркина
Любому человеку нужна и водичка, и питание. И сцеживать "водику" не нужно.
Шырын Байдильдина
Нарушение баланса переднего и заднего молока как раз ведет к проблемам колик!! Не пишите ерунду!
Колики? В подгузниках были только ночью и на улице.
Марія Сняданко
Может и голодный.Дайте смесь и посмотрите дальше,как будет вести себя ребёнок.
Ему всего 2 недели, у вас режим лактации может еще не установиться. Чаще прикладывайте к груди, минут по 10 пусть сосет. Могут быть и газики, обратите внимание что сами кушаете.
А вообще, как мне сказали в роддоме, есть такие дети, которые очень мало спят, ничего, со временем все наладится.
Только не сдавайтесь и не переходите на смесь!
Насчет вреда памперсов - это миф.
Моя дочь почти до года была постоянно в памперсах-у моей проблем не было. Посомтрите по своему малышу.
Опрелостей у дочки не было, к горшку приучилась быстро и легко-с 11 мес по большому, с 1,3-по маленькому стабильно сама в горшок. Не знаю, чего так все боятся))
памперс абсолютно безопасен, если будете все складочки тщательно смазывать жирным кремом и давать попке дышать. А кричит потому что ему неприятно мокрым лежать, письки небось быстро остывают, холодными становятся.
Не бойтесь вы подгузников, они вреда не причиняют. Сын в силу абстоятельств находился в подгузниках все 24 часа в сутки и никогда проблем не было, потому что нужет правильный уход.
Молока не хватает. Кушайте сами больше, пейте жидкости больше. Прикормите смесью. Соску дайте, а не грудь. От кормления до кормления должно проходить минимум 2ч. Тогда это будет означать, что ребенок наедается.
Наталья Макаркина
Какая соска? Какая смесь? Чтобы наладить ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ необходимо при малейшем беспокойстве ребенка прикладывать его к груди. А смеси и соски это прямой путь к искусственному вскармливанию.
Светлана Каметова
Только смесь не давайте, если хотите дальше продолжать грудное вскармливание. Чаще к груди и следите сколько пописов.
А может, и колики начинаются. . Они обычно возникают в конце второй начале третьей недели.... Мой тоже постоянно в памперсах.. . что тут сделаешь? Просто меняйте их часто и все. . И то что ест сейчас часто - тоже нормально. . Мы вэтом возрасте почти каждый час ели.. . Главное, что вес набирает..
кричать может из за колик и из за того, что малыш привык в утробе быть немного в стесненом положении. А тут в кроватке он как бы тонет в пространстве. Поэтому на руках у мамы да еще и с титей ему намного лучше) А насчет памперсов, то у меня у подруги доча часто в памперсах. Ребенок жив здоров, опрелостей нет. Да и маме меньше стирать. Не вижу здесь ничего страшного.