Воспитание детей

я молодая мама, моему ребенку 1,9 месяцев, хочу спросить у опытных мам подскажите какие слова я ему должна учить чтобы

я молодая мама, моему ребенку 1,9 месяцев, хочу спросить у опытных мам подскажите какие слова я ему должна учить чтобы ему было легко сказать,
ну конечноже матершинные так он быстрее научится разговаривать
Наталья Рыжкова
Лучший ответ
Мама, папа, Гулять, Спать и пр.
Светлана Бойко
В этом возрасте нужно наизусть читать "Евгения Онегина", знать таблицу умножения, писать рефераты по окружающему миру, плясать гопака, бегать на лыжах.. . Если что еще забыл то спросите у фурсенкова, он подскажет, какие люди им нужны для нано-дебилизма...
Вы должны чётко и правильно, не сюсюкая и не коверкая слова разговаривать с ребёнком- тогда всё будет хорошо) ) И ребёнок сам начнёт за вами повторять слова. И читайте ему побольше стишков детских.
Елена Поляк
Больше с ним разговаривайте и читайте ему - и он сам быстро заговорит ( на удивление ).
Обычно дети сами выхватывают из речи слова, которые им проще говорить. Начинать удобнее с МАМы, папы, бабы, а дальше часто говорят ПОКА, СОБАКА или просто имитируют звуки животных: ав-ав, мяу, кар и тд
разговаривайте как с равным.
Я специально не учила. То есть не говорила: скажи то-то.
Сын по возможности сам повторял, даже трудные слова.. .
Вот словосочетание ЧУТЬ-ЧУТЬ он говорит уже оч. давно. Слово ГИРЛЯНДА повторил на свой манер-РРРЛЯНДА-так.. .
А на прогулке на улице у меня рот не закрывался, все комментировала малому.
А потом с папой гулять вышли, я сына спрашиваю-папа с тобой говорит по дороге или молча гуляете? Сын мне ответил (понятное дело на автомате) -МОЛЧА... Муж был в шоке, но это правда. Сидит в коляске, и сидит...
Больше читайте книжек со сказками.
Firuza Abdreyim_Ishan
Больше разговаривайте с ребенком, читайте книжки, сказки, чтоб у него было больше эмоций, пальчиковые игры, конструкторы, пирамидки, вкладывайте один предмет в другой (матрешки)
Мама, папа, баба, деда, дай, пошли, автобус, колбаса, на, дракоша, гав, киса, мяу, би-би, машина, тётя, дядя, алло, суп, компот, мяч, глазки, ушки, пузо:) , ручки, ножки, волосы, пить и еще несколько невнятных. Остальное пока коверкает. Я учила только мама, папа, баба, деда, остальное сам нахватал.
Asenk@
просто разговаривайте с ребенком (нормально) , что- то делаете все комментируйте и не потакайте показываниям пальцем.
Мы с мужем научили говорить "дай" и "на" тем что показали перед ним сценку он мне - я ему, и так далее, детки как "обезьянки" (простите за сравнение) - все повторяют, главное терпение объяснять и много раз повторять, а потом исправлять и хвалить, обнимать за это... .
показывать что вы в восторге от его слов - это самый лучший учитель!!!!
как логопед могу сказать, что начинать нужно с простых слов, на 2-3 слога (типа мама, папа, надо, нельзя) , и постепенно усложнять. А самый лучший способ-совместная деятельность мама-ребенок с четкой инструкцией всего что я делаешь. Например: я поставила чашку, кушай суп, будем гулять и т. п. И как сказано выше, ребенок сам "нахватает" нужные слова