Воспитание детей
полное отсутствие аппетита у ребенка 1.9 месяцев. она у нас никогда им особо не отличалась. но в последнее время
превзошла сама себя. за день еле-еле удается впихнуть несколько ложек .завтрак можно даже не предлагать-бесполезно. к обеду может съесть грамм 100 в общей сложности-вечером тоже столько же. и перед сном чаще всего тарелку каши с маслом и печеньем осиливает (часов в 9 вечера). соки и компоты не пьет-только воду... я не знаю чем она вообще живет-при таком количестве еды. обследовались полностью-все вроде нормально. врач назначала ЭЛЬКАР и аскорбинку не помогает совершенно. девочка очень активная и непоседливая. мало того, что катастрофически мало ест-так еще и бегает постоянно, и спит плохо. рост на сегодняшний день 90 см вес 9700.глистов постоянно "гоняем"-каждые 1.5 месяца (у нас дома две собаки-поэтому профилактически всей семьей "предохраняемся" пирантелом)). у кого были такие "неещие" дети-когда они переросли?
У знакомой дочь примерно в том же возрасте перестала толком есть- пару ложек за присест . Обнаружили дисбактериоз, пропоили каплями био-гайя, курс был месяц, через неделю от начала приема аппетит нормализовался. Для меня это чудо. Сыну 10, еда - это каторга, причем для меня большая, чем для него. Причем неважно, что он ест - сырники, блинчики, котлеты или отбивную... Сядем есть - он просто зависает над тарелкой, постоянное ешь-ешь -ешь.... Он всегда не хочет есть. И так было с самых первых его дней.
Татьяна Разнатовская
Чаще нужно гонять глистов то а то мало гоняете и предохраняетесь пирантелом у которого и есть анорексия: Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в желудке, анорексия, повышение активности печеночных трансаминаз.
"неещие" дети-когда они переросли--в 6 лет жор начался..
У дочери дома внук плохо ест. А у нас когда он- лопает всё подряд, потому как кормим по режиму садика и в перерывах между кормлением ничего сладкого не даём. Никаких перекусов. Он у нас тоже шило в одном месте и вес и рост маленький. Нам 5 лет. Правда недавно кашу по утрам стал любить. Прогресс! Я не готовлю никакой еды с применением какой-то химии, как это принято сейчас у молодёжи. Быстрые супчики типа Маггии и пюре -порошок с котлетой-полуфабрикатом- это не еда для ребёнка. Я так считаю и готовлю сама.
Не волнуйтесь... то меню, что вы описали - вполне хватает по каллориям... Можно ещё давать сырок глазированный - в нём тоже калл много, и всё нужное есть.... Ещё ни одно дитё в благополучной семье не умерло от голода )) на ночь всё же (или с утра) пытайтесь давать молоко
Сусанна Нехай
а как почитаешь, что ребенок в этом возрасте должен съедать больше литра еды в сутки-так моя до трети недотягивает)
О, знакомо! У меня тоже сын шилопопый, малоежка, спит ужасно, очень чуткий сон! Тоже в последнее время не накормить... Но у него клыки сейчас лезут... Списываю на это, хотя тоже не понимаю, чем он сыт.. Но мы на гв еще, так что... может ему хватает этого.... Хз.
может нервные расстройства какие, сходите к толковому психиатру.