Воспитание детей
посоветуйте что-нибудь от бессонницы,мне и ребенку 1.9 месяцев,за ночь просыпается раз6.я извелась уже.
9 месяцев,за ночь просыпается раз6.я извелась уже.
сироп на травах Эдас 306 (или глицин 1/2 за 20 мин до сна--> ребенку)
Отвар валерианы. Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
может, он голодный?
Это результат издевательств на детьми в роддомах, как при родах так и постнатальном отделении. Делайте сами детские успокаивающие массажи и пусть ребёнок спит с вами
У нас тоже самое, но сейчас я приспособилась, когда она первый раз просыпается, даю ей поильник-непроливайку с компотом, и все, ухожу, дальше она спит спокойно.
Купите в аптеке какой-нибудь чаек успокаивающий для детей.
ребенку не надо ничего давать. Это норма. Не травите
Увы, это норма абсолютная. Могу посоветовать только кроватку встык со своей, бортик снять и сиську в зубы в полудрёме: ) Могу утешить одним - это проходит. В 9 месяцев моя тоже так просыалась. А сейчас, в 11, просыпается всего раза 2-3:)
мой сын до трех лет просыпался каждый час, потом меня это утомило и я обратилась к бабке .сейчас сыну 17 ивсе в порядке до сих пор
Я давала неделю пустырник на ночь 10капель (успокаивается)
Сходите к невропотологу пусть выпишт капли или таблетки по сильнее
Даже когда я перестала кормить ребенка грудью а ей уже было 2 года 10 мес она все равно просыпалась ночью и проверяла на месте ли то откуда она ела потом упокоилась
если ребенок у вас на ГВ, так это нормально. Моей дочери больше 2х лет, так она до сих пор может проснуться от раза до 3-4х раз за ночь.
К неврологу можно обратиться еще.
тут не че не поможет у меня братик тоже столько лет и тоже не спит по ночям это норма придется потерпеть моя мама тоже изводилась но потом привыкла со временем
может это колики