Воспитание детей
Собираемся крестить ребенка(1,5 месяца) с полным погружением в купель. Подскажите, какая там вода - теплая, холодная????
Когда крестили моего сына, видела как служащие церкви кипятильниками грели воду, так что тёплая вода.
у нас теплая была)))
Богу не нужно крещение младенцев. Крещение- это обещание доброй совести- а что может обещать ребенок в таком возрасте? А вот простудить или инфекцию какую занести- то запросто можете. Да и стресс ребенку. Оно вам надо? Пусть вырастет и крестится, если захочет сам. осознанно.
когда мы крестили, то воду грели и служка специально пробовал чтобы не горячо было и не холодно.
у нас теплая была как дома купаем.
Тёплая, у нас подогревают.
Батюшка проверяет, чтобы теплая была.
Не знаю, где как, в августе присутствовала на крещении деток в сельской церкви, лично видела, как воду в купели грели кипятильником с помощью удленнителя, а потом разбавляли до нужной температуры.
"В субботу племянницу крестили-точно подогревают, сама видела как из чайника горячей воды добавляли"
Круто! Святая вода из чайника!!!
ледяная. около 20 градусов
В субботу племянницу крестили-точно подогревают, сама видела как из чайника горячей воды добавляли.
для маленьких обычно подогревают, вы в церкви узнайте
конечно теплая, специально для маленьких деток
у нас теплая, делают 36-37 градусов как и мы в ванной, но они все равно орут как потерпевшие, так что крестите ребеночка и пусть он у вас будет счастлив)
холодная
Теплая очень хорошо и тепло! не бойтесь
У нас была теплая, в купель влили ведро кипятка. А вообще попросите предварительно батюшку, чтобы натопили в церкви
комнатной температуры.... нашего малого не опускали в купель, а обливали из ковшика (6 месяцев) , держа на весу. Происходило в Люберцах, Наташинская церковь.