Воспитание детей
а вы как считаете,с какого возраста можно одевать золотую цепочку с крестиком? у меня дочке 7 лет,но я боюсь ей одевать
лет с 16-19... нечего раньше времени выпендриваться! Мой простой крестик носит
На веревочке надевайте. А чего боитесь-то, непонятно...
одевать в любом возрасте можно.. . только крестильный не одевайте, потерять его - примета плохая, хоть я и не верю, но тем не менее.. . купите лучше еще один, а крестильный уберите подальше
Богу такие прибамбасы безразличны, а с каких пор вы считаете нужным поражать фантазию окружающих - решать вам.
А зачем семилетней девочке золото вообще?? ? Если вы прям непременно хотите одеть на нее золотые изделия, значит, у вас есть возможность восполнить потерю, если она произойдет. Соответственно, можете одеть хоть сейчас.
сын носит крестик золотой на шнурке с 1,5мес
цепочку одену когда спокойный станет
Если крестик... то только простой и на веревочке! Или серебряный на серебряной цепочке! А на золотой цепочке только кулончики можно носить и подвески различные! Не понимаю вообще, кто придумал крестики из золота делать! Богу это не нужно! Такие только батюшки носят! Это мое личное мнение! А носить золото можно тогда когда вы сами посчитаете что уже можно! Кто-то в два годика уже одевает, а кто-то и в 40лет на речке теряет!
Если для красоты - рановато вешать на ребенка золото. Если, как символ веры, лучше простой крестик на ленточке.
Мои крестики носят с крещения, но не на цепочке
Я покрестила сына в 1,5 месяца. Надели серебряный крестик на веревочке. Это не украшение, а защита. И не важно, из золота он или из меди. И крестик должен быть освящен, конечно. Если ваш вопрос касается религии.
моя дочка носит золотой крестик как покрестили! цепочку золотую подарил крёстный на полтора годика
Смотря по какой причине боитесь.
Сейчас же уже все равно одеваете теплую одежда и цепочка будет под одеждой, но мои все родственники детям одевали серебренные крестики ...
Моя в 11 одела. . и потеряла. Решайте сами!