Воспитание детей

Мамочки, как Вы считаете, стоит ли прокалывать уши, если дочка (7 лет) просит очень?

Я наслушалась про побочные эффекты от прокалывания ушей, так что сомневаюсь...
Ольга Абдушева
Была передача по телевизору, там говорили, что самый подходящий возраст с 5 до 10 лет.
Мочка уха растёт не равномерно, Если до этого возраста сделать прокол в центре мочки уха, то он постепенно начнёт смещаться вниз и серёжка будет висеть только на её крае так-так мочка растёт удлиняясь от раковины уха к краю мочки. А если позже 10 лет, то есть вероятность что плохо заживает и может образоваться рубчик. Мне прокалывали в 9 лет. Я дочке проколола в 6лет. Проблем не было. Удачи! (у вас возраст самое то!)) )
Настя Брянцева
Лучший ответ
побочные эффекты - это крайне редкие случаи. случайности всегда могут быть. 7 лет - нормальный осознанный возраст, раз она сама просит, конечно надо проколоть. в салоне разумеется
Ольга Гуреева
ни про какие побочные эффекты ничего не знаю-проколола дочкам в 8 и 9 месяцев-никаких проблем не было
Ольга Абдушева А зачем??? Я просто честно этого не понимаю, зачем маленькой девочке серёжки???
То теряют, то уши рвут...
а почему бы и нет. Девочка ведь, своей прокололи в два года.
Ольга Абдушева А зачем??? Я просто честно этого не понимаю, зачем маленькой девочке серёжки?
та ну что вы! все прокалывают и нормально. я в 3 года проколола. дочке хочу в 1,5 года проколоть
Яна Захарова
То теряют, то уши рвут...
скажите что проколите через месяц-два, или лучше к новому году. если до того не передумывает - прокалывайте. но детки чаще всего забывают или передумывают. я так и не проколола. а у знакомых был ужасный случай с этим.... обязательно скажите, что пойдете ко врачу или проколите, но позже, иначе подружки во дворе могут проколоть, еще инфекци занесут.. . пусть дочка знает, что в этом вопросе может расчитывать на вашу поддержку и вы этим вопросом займетесь, но позже.

ни у меня, ни у мамы моей не проколоты уши, не очень долюбливаю это членовредительство, если честно...
Мила Михеева
Ольга Абдушева Я вот тоже не совсем понимаю, зачем это в принципе??? В школе так часто как минимум теряют серёжки, как максимум уши рвут...
стоит, тем более она готова
Ver@ Zemly@nskay@
моей сестре в 3 года прокололи. и что?
Evgenya Spektarenko
Я своей дочке проколола в 4 года. Она сама меня попросила. В садике, в ее группе многие девочки с сережками. Прокалывали в салоне, пистолетом. безболезненно. Зажили ушки быстро. Никаких побочных эффектов не было.
Ольга Шемедюк
моя тоже очень хочет и сережки уже еть .я так же опасаюсь она у меня еще нытик такой чуть где стукнется ноет. ато дырки в ушах. еще и обрабатывать прцедура неприятная. но она настроена решительно. и я считаю что это самый оптимальный возраст ребенок сам осознано сделал выбор.
Лисёна .........
Мне прокололи в лет в 11. Это классно! Чувствуешь себя леди.
мне в 3 года прокололи иголкой (времена советские) . почему все так боятся это джелать? рано или поздно придется!
Ольга Абдушева Почему придётся??? Мне в детстве прокололи, но я и сейчас серьги редко надеваю. У меня очень много знакомых, взрослых естественно, у кого уши не проколоты.
ну если очень просит, то можно, вот только сережки подберите такие что бы случайно не сорвала их, гвоздики, или очень маленькие колечки.
Катерина )))
а вы не боитесь, что в школе могут сорвать-бегая на переменах
Ольга Абдушева Вот поэтому и сомневаюсь, тем более она очень подвижная.
Яна Захарова вы говорите так будто сережки это какая-то редкость представляющая опасность. да там половина девочек с сережками будет уже. если не больше. мне в 3 года прокололи. никто не оборвал. ни в саду ни в школе.
Моей 11 лет, на днях проткнули еще 2 дырки к 2м уже проткнутым, не считаю это чем то недостойным
Shushan Babayan
Ольга Абдушева Но ведь на ушах сосредоточено огромное количество точек акупунктурных, если проколоть неудачно, можно заработать кучу проблем со здоровьем.

А если Ваша девочка через какое то время войдёт во вкус и прокалывать губы, нос, пупок и далее, плюс татуировка тогда тоже нормально???
Проколола ушки дочке в 5 месяцев! Все просто отлично!!!!
Ольга Абдушева А зачем??? Я честно этого не понимаю, зачем таким маленьким девочкам серёжки???
почему бы и нет, только есть одно. НО. НЕ СОВЕТУЮ ПРОКАЛЫВАТЬ, если очень жарко на улице-лучше в прохладную погоду....
Мамаша, вы чего так припозднилась? Сейчас девочкам в 3 года уши спокойно прокалывают, а в 7 лет уже практически все прокалывают. Быстрее идите и прокалывайте, не отграждайте девочку от общества! Девочке без серёжек нельзя! И нельзя вот так как вы всё запрещать своему ребёнку!
Насчёт побочных эффектов - если так обо всем думать, тогда можно вообще не жить
Anya Shatalov@***
Ольга Абдушева А что я ей ещё запрещаю??? Я и это не запрещаю, а сомневаюсь, почувствуйте разницу.
По поводу припозднились, из всех её подружек уши проколоты только у двух, причём одной из этих девочек уже третьи серёжки покупают - теряет.
Я в принципе не понимаю, зачем таким маленьким девочкам серьги???