Воспитание детей
Мамочки, а в каком возрасте вы прокалывали ушки своим дочкам???
Когда это лучше сделать? И правда ли, что сейчас это безболезненно делают?
Я помню проколола уши в салоне в 12 лет, зажило быстро и хорошо. Дочурке годик, и хочется проколоть ушки и мама (свекровь) серьги подарила красивущие, но я задаю себе вопрос :"Зачем? "-а ответа нет. Только родительское тщеславие. Когда найду ответ-тогда проколю, ведь дочке сейчас все равно-есть у нее в ушах сережки или нет.
Машутка Федорова
У нас точно такая же история... :-)
мы прокололи в салоне к ДР в 7 лет. . Доча всё перенесла спокойно, уши нормально зажили через 5 дней. . боли, по её словам, не было...)))
В 16 лет перед выпускным
В три года . Правда безболезненно и быстро и сразу же вдевают медицинские серёжки. Моя лапуля даже не пискнула и сразу же стала смотреться в зеркало!!! Мы прокалывали ушки в Центральом Детском Мире у специалистов. И ушки не гноились и не болели!
в 8-10 месяцев, они через 5 минут уже и забыли
в 3 года, но жалею. Ушки не давала трогать, а потом в садике задела так, что серьга сорвалась. Сняли.... одели только в 6 лет, когда сама сообразила. Я проколола в 6 классе, так считаю лучше, когда сама соображаешь всё.
Старшей прокололи в 4 с половиной, до этого она почти год упрашивала проколоть ушки, а младшей (ей сейчас 3 с половиной) , я сама предлагаю, она отказывется, потом, говорит. У нас этот процесс прошел совершенно безболезненно.
Не прокалывала себе и не проколю дочке. не папуасы мы.
в 2 года. не плакала и быстро вся боль забылась
в полтора годика, пистолетом, но всё ровно плакала очень сильно.
Мы прокололи в 6 лет. Как по мне раньше не стоит.
мне прокалывали в 5 лет но дырочки заросли потому что загноились и мы сняли серьги а потом в 7 лет перед школой, еще моим подругам прокололи уши в 3 и в 4 года (они сестры погодки)
В 3 года, и все нормально сейчас уже 13 лет!
В 2 года, прокалывали в салоне пистолетом, даже не моргнула.
В 1год, чуть-чуть поплакала и все
мне прокололи в 11 лет, пистолетом. а вообще нужно в садовском возрасте.
безболезненно??? .
бу-га-га..
Проколола 3 месяца назад в 8 лет, относительно безболезнено, дочка очень хотела, но когда пистолетом прокалывали плакала, страшно ей было и ушки болели где то неделю, но не очень сильно. Она стойко переносила.
в 5 месяцев. гвоздики золотые и никаких проблем
Прокололи в 3года. Она сама хотела, когда сережки в ушах увидила сказала "Теперь я красавица".
у меня сын первый раз прокалол их учась кажется в 7 классе. а там подруги прокалывали дочкам пока те ещё ходили в садик.
месяц назад - почти шесть лет.
Орала - как ненормальная.
На самом деле - больно.
Но справиться можно
Орала - как ненормальная.
На самом деле - больно.
Но справиться можно
Или в 1,5 года прокалывать или в два. Лучше весной, чтобы ушкам ничего не мешало.
А мне в два годика прокололи, причем большой иглой, как я тогда плакала (((
Я проколола дочке в годик, на день рождения. Сейчас с этим нет проблем, пистолетом раз и готово. Я просто думаю, что нужно либо раньше прокалывать, пока ребенок не особо пониает, либо, гораздо позже уже с согласия ребенка так сказать.
я своей дочке проколола в 2 годика. лучше прокалывать пока малнькая, быстрее забывает про боль. а то что это безболезненно неправда. разве что под наркозом.
в 5 лет
мы прокололи в 10 месяцев.