Делать это нужно, обязательно, у специалистов, поскольку, на мочке уха расположено много точек отвечающих за деятельность внутренних органов человека.
Сейчас практически в каждом косметическом салоне можно быстро безопасно и почти безболезненно проколоть мочки ушей ребенку любого возраста. Эта процедура достаточно доступна. Сразу же надеваются выбранные серьги - гвоздики, или сережки с дужкой (все стерильно, сохраняется в специальных контейнерах) . Такие сережки изготовлены из специального, хирургического метала, и вероятность воспаления места прокола сводится до минимума. Хорошо, если можно сразу использовать золотые сережки, но первые украшения должны быть как можно легче.
О специальном уходе после прокалывания ушей, вас должны проинструктировать, зачастую, это промывание спиртовым раствором места прокола.
Существует много разновидностей аппаратов для прокалывания мочек ушей. Все они во многом превосходят классическую иглу с одеколоном, но есть некоторые различия и между ними. Поэтому, выбирая салон, в котором собираетесь прокалывать уши своему ребенку, все же сначала поинтересуйтесь:
• какая толщина иглы
• издает ли шум аппарат, в процессе прокалывания (есть шумные и беззвучные)
• насколько все стерильно (бывают аппараты, в которых все детали одноразовые)
• какой уход за мочками ушей будет необходим после прокола
• как долго заживает место прокола (обычно 1-3 месяца)
Учтите, прокалывая ушки принцессе, которой уже годик или больше, есть большая вероятность, что ей это совсем не понравится, и она постоянно будет трогать себя за уши, возможно, попытается снять сережки, что очень не желательно, пока ушко еще не зажило, поскольку есть возможность попадания инфекции.
Также, уши лучше не прокалывать в морозную погоду или когда очень жарко. В первом случае, минусом является ношение шапки. Во втором - большая вероятность воспаления из-за попадания различных бактерий.
Воспитание детей
в каком возрасте лучше прокалывать ушки девочке!???Дочке сейчас 1год!Как ваши детки перенесли этот процесс???
В год я считаю слишком рано.
Маленькая девочка толком не умеющая ходить и говорить носит золото.
Смотрится как-то нелепо и смешно.
Я подождала когда моя подрастет и сама этого захочет.
Смотрится как-то нелепо и смешно.
в ГОД и прокололи мы своей дочке, перенесла просто замечательно, пошло все меньше чем за неделю, 5 мес. носит серьги ни единой проблемы нет и не было, так что решайте когда, но я за то чтобы прокалывать чем раньше тем лучше убедилась в этом уже ни раз )
Никакого золота никто не носит, прокалывают сережками из медицинской стали, простой гвоздик с красивым камушком, так что где люди видят детей со взрослыми сережками, для меня загадка, может цыганские девочки носят.... мы нет ))) Да и из золота сейчас делают такие прекрасные серьги для детей, загляденье одно. , маленькие, аккуратные на любой вкус и цвет, только плати ))))
Моей сестре прокалывали в 3 года, мне в 5. Честно говоря, я боялась, а она - нет. Чем старше ребенок, тем сильнее он боится боли. Поэтому я лично советую прокалывать от 1 года до 3-х. Любая боль и неприятные ощущения в этом возрасте забываются быстрее!
не, я не садистка - мой проколол себе ухо в последнем классе, когда сам решил
моей внучке сваха подарила на годик золотые серьги, и с того времени периодически всех "трахает" когда ей проколем уши, уже задолбала всех, ей ясно сказали, когда девочка вырасте и сама захочет Сейчас внучке 5 лет, она не хочет и я не настаиваю.
я бы не колола... мне вообще сергьги не оч нра... мне родители не кололи и у меня есть право выбора... у каждого свой стиль... и у вашей дочки он может отличаться...
Не надо детям в год уши прокалывать! Они мальнькие и спокойно могут порвать себе ухо, или другие дети могут за сережку дернуть. Лучше перед школой проколоть.
Елена Татаринова
полностью с вами согласна
Мне мама проколола в 16. Это был мой осознанный выбор. Дочке - два. Пока и не задумываюсь. Захочет - проколю. Но не раньше 13 лет.
я своей прокалывала в 4 года, но она уже оссознанно пошла, т. к. сама очень хотела.
либо пока не будет понимать что это такое, либо уж в сознательном возрасте! я себе лет в 16 проколола и нормально!
у меня знакомая проколола девочке в 7 месяцев, другая в год, а нам уже больше двух, я не проколола, а теперь думаю, что чем раньше тем лучше, т. к. ушко еще мягкое и тоненькое, а сейчас уже ушко стало твердым достаточно, думаю и понимает уже больше, кричать будет наверняка, а когда маленькие, то одно ухо без крика прокалывают, а на втором уже кричат....
с 5 лет, когда сформирована ушная раковина
Вообще чем раньше тем лучше (не в род зале конечно, а в пределах разумного) мы прокололи неделю назад нам год через неделю исполниться, отлично все прошло. Или же если не в год, то лучше пару лет еще потерпеть, пока сама не захочет!!! !
Мы промывали хлоргексидином идеально все заживает и без воспалений!!!
почему родители так торопятся прокалывать ушки своим маленьким принцессам??? ?
вообще до 3-ёх лет нежелательно.. .
я проколола себе уши только в 14 лет! сейчас мне 18
вообще до 3-ёх лет нежелательно.. .
уже можно, мои без проблем
с 10-11 лучше
в 18, когда она сама решит блeать, а не когда вы навяжете...
Прокололи почти в год, всё прошло хорошо. Старайтесь это сделать пораньше, пока они не сильно понимают что присходит, т. к. чем позже тем сложнее это будет сделать.
в 1 год она через полчаса забудет, что ей прокололи ушки и что ей было больно))))