Простите, что я тут со своим мужским мнением.. .
Думается, что серёжки - это украшение. И это украшение человека. Значит человек должен выразить свою волю на сие действие. Вы же не ёлку украшаете?? ?
Потом в детстве, в садике, в младшей школе дети часто бегают, дерутся - оторвут ухо - а оно Вам надо. Когда сама попросит - тогда и проколите - это её тело, а не Ваше.
Воспитание детей
в каком возрасте можно прокалывать ушки ребенку? Муж настаивает дочке в год проколоть ушки, а я думаю что это рановато.
Да сейчас в роддомах прокалывают деткам сразу и при чем многие, личное дело каждого, нам 5мес. я бы хоть сейчас проколола, муж строго на строго приказал не раньше года.... эхххх прийдется подчиниться....
и еще тату сделайте
А мы в 9-м классе, как то живы. Думаю, что в 4-6 лет...
Ни в коем случае!! !
Мужу -ноздрю проколите!
В любом. Мне в 11 лет прокололи.
Я считаю что прокалывать надо либо когда ребенок еще не соображает, либо уже в сознательном возрасте, когда захочет сама. В 3-5 лет она будет просить, но видя этот самый пистолет легко испугается.
Мы кололи в год, было как раз лето. Ребенок даже не понял что произошло, она даже не успела испугаться. Ушки зажили буквально за пару дней. Ничего не болело, не беспокоило, сережки она не трогала, она их даже не замечала, т. к они очень маленькие.
лучше прокалывать пока лето, заростут быыстрее и без проблем, мне вот в 5 месяцев прокололи насколько я знаю, была зима и пришлось должго заживлять, а вообще лет до 5 лучше не колоть ушки, да и сережки и сдернуть в садике смогут и потеряет не дай бог
Зинатбуви Ниязова
вообще советуют наоброт зимой..потому что летом может намного больше грязи в ушки попасть....потому что ребенок и бегает-пыль да и купается наверно...
конешно это личное дело каждого.. НО.. только вчера ходили в салон где ушки прокалывают-нам запретили колоть ушки дочке до 3 лет.. говорят только в этом возрасте более менее формируются мочки ушей у ребенка...
я тоже считаю что рановато... и как то странно, обычно мамочки хотят своим деткам уши прокалывать, а тут папа.... я вот вобще считаю, что вырастет сама решит... вот мне лично не прокалывали маленькой совсем, а в 3ем классе я сказала что хочу и вот тогда только прокололи!!
Мы в 2 годика ходили прокалывать ушки племяннице, нам сказали подождать до 3 лет. Потому что мочки ушей еще маленькие. В 3 года прокололи, сейчас ей 5 лет.
Я сначала тоже хотела в год своей когда исполнится проколоть, но тут пришла свекровь и заявила "обязательно проколим тебе ушки в годик!!!! А меня что вообще забыли мнение спросить?? ? Да хрен ей!!!! Проколю тогда когда ребенок сам этго захочет!!!!
на юге видела маленьких девочек, которые еще не ходили. зато в ушах сережки
Зачем ребенку в год делать проколы? Вырастет сама решит надо ли ей это! ! Папе лучше проколите что-нибудь, раз уж он такой настойчивый...
нахрена это вообще нужно? папа не здоровый у Вас... пусть себе проколит...
я проколола своей малышке в 9месяцев она деже не поняла но не плакала. ИДИТЕ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ. а когда подростет и начнет понимать будет орать.
Мы доче в 2года прокалывали.)) Но некоторые и в пол года это делают. И ничего.))
А зачем ребенку в год сережки. Мне почему то это не понятно. наверно проблем мало????
мужу - "принца альберта" ))
Можно колоть.. Ребенку не создаст много боли (ткани мягкие). И следить надо будет что бы не трогала их сильно. И колоть у хорошего специалиста. Мне прокололи в год, сейчас подруги колят деткам до 3 лет
Лидия Литвиненко
Вы здоровы? Мне тётя в 9-м классе, в 15 лет проколола уши. Нет там никакой боли. Просто иглу прокалили, она медработник. Ничего не болело.
а у нас в Казахстане многим девочкам в 40 дней прокалывают ушки... и ничего страшного в этом нет. думаю это индивидуальное решение родителей.