Воспитание детей
Хотим ребенку (1.2 года) проколоть ушки. Стоит ли это делать в столь раннем возрасте? Или все же позже?
Ну зачем ребенку этот стресс? ! Это Вам нужно? Ну и проколите себе ушки. Вот, уже начинаете принимать за неё решения. Причем относительно ЕЁ тела, ЕЁ внешности. С самого начала Вы относитесь к ней как к кукле. Учитесь понимать уже сейчас, что это отдельный от Вас человек, и решения нужно учить её принимать самой. А Вы решили проколоть ушки! Вам так кажется красиво! Остановитесь! А то на всю жизнь увлечетесь решать за неё. Пусть сама решит, когда придет время. Надеюсь, Вы поняли, что я хочу сказать. Просто отношения с детьми начинают строиться с пеленок. Это факт.
Если бы мне родители уши прокололи, я бы на всю жизнь на них обиду затаила. Моё тело, не хочу никаких лишних дырок в нём. Поэтому считаю, что ребёнка надо обязательно спросить, чего он хочет, а для этого нужно немного подрасти. Хотя, конечно, Ваш ребёнок - Вам и решать...
О каких веревочках пишут. Давно уже прокалывают автоматически и вставляется сережка из хирургической стали, и заживает очень быстро. Но раньше 3-х лет не нужно этого делать. До этого возраста она не понимает зачем они ей.
Я своей проколола в год, в салоне пистолетом. Больно не было, страшно тоже. Вела себя ногрмально, единственное нам не понравилось когда точки на ушках рисовали, почемуто, вот тогда капризничала.. . Ушки заростают моментально, я их для порядка обработала пару раз перекисью и все
Дырочка абсолютно сухая, не красная, не болит. Ушки ребенок не трогает, она о сережках и не помнила уже через пять минет. Короче проблем небылор и я не пожалела. Женщина в салоне сказала что колола даже 4х месячным!! ! Я считаю что колоть нужно когда ребенок или еще ничего не понимает, или когда уже сама захочет, лет 5-7.
Не могу этого понять.. . почему не предоставить ребенку право выбора и сделать это,
когда он попросит?? ? Радости и удовольствия будет намного больше )))
Постоянно будет теребить ушки, это будет причинять ей боль. Зачем ?
Мы в три года дочери ушки прокололи и ни разу потом об этом не пожалели. Проколы на ней зажили даже быстрее, чем на мне. Зато, когда она вошла в сознательный возраст, у неё уже готовые дырочки для украшений. Не пришлось ни ждать, ни стесняться кровавых веревочек в ушах перед одноклассниками.
хотеть должны не вы, а ваш ребенок. подождите, пускай подрастет и сама решит хочет она прокалывать уши или нет.
Уважаемый Стас! У нас тоже девочка (внучка 6 лет) , есть опыт. Подождите, пока ребёнок сам этого захочет. Запрещать тоже нельзя, особенно лицам мужского пола, т. к. в детском возрасте формируется будущая женщина. Вы же не хотите, чтобы ваша дочь была зашуганой и закомплексованной особой. Или, того хуже, мужененавистницей. Детские психологи говорят, что на девочек мужчины не должны даже голоса повышать, иначе у них психика будет неустойчивой . Всего Вам хорошего!
Лучше пока не стоит. В мочке находятся точки жизненно важных органов. Не зря же некоторые трут мочки ушей при головной боли? ! А мочка будет еще расти. Поэтому лучше проколоть ушки когда мочка уха сформируется. Да и к тому же это болезенный процесс. Дети этого возраста не умеют терпеть боли. Она же поди плачет, когда берут кровь. Это почти тоже самое - тоже прокол
Пожалейте мальчика!!!!
Я не пойму, что так горит? Подрастёт сама решит.
Никогда не понимала зачем ребенку прокалывать уши. Подрастет, захочет сам - проколите, не захочет - ну и не надо
До 3-х лет нельзя. у ребенка в ухе формируются нервные окончания, которые отвечают за зрение. А если не туда попадете?
Мы своей прокололи в 3 годика и все измучались серьги зацеплялись за одежду и она все время плакала подождите пока она стане взрослой лет шесть второму ребенку мы праколем в таком возрасте.
Моя сестра обеим дочкам проколола ушки в очень раннем возрасте! Никаких проблем! Ни одна из них не теребила ушки, хотя и были очень маленькими. Единственное было проблемой подобрать крохе сережки, ведь даже самые малюсенькие сержечки выглядели немного громоздко. А гвоздики лучше вообще не одевать малышам. Они мешают. И никто из девчонок не спросил зачем им уши прокололи.
ненадо, потомучто у него может что нибудь восполиться, и если вы одените серужки они ему будут мешать, ведь дети подвижни, вот в шесть или семь лет это другой разговор
Советуют прокалывать или до года или уже после трех. Мы прокололи после трех.
если она сама не хочет то не надо, а то потом проблем с обработкой целый воз будет.
зато чуть подростет сама попросит, и уже никаких проблем не будет, тем более сейчас это почти безболезненно... .
немного подождите
Чем раньше тем лучше.... мне в полтора года рокололи
Я в 1,5 г. проколола доче ушки. Поплакала минут 15 и все забыла.
не стоит, наша потом не давала ушки мазать, плакала при любом прикосновении. Лучше в 5, сама она и попросит.