Воспитание детей
Когда вы с ребенком 1-2 лет в магазине, как он себя ведёт, что делает?>
наш (год и 3) бегает по всему магазину и пристаёт ко всем людям, которых встречает на пути, заглядывает им в корзины, сумки, подходит тычет пальцем и что-то говорит им на своём языке. Забегает в кладовки.
Вот, вот у нас тоже самое, год и 2 дочке, сегодня в магазине, не в супермарките, покупала продукты, пока складывала всё в пакет, она забежала за прилавок, у меня ещё пакет порвался, всё на полу, она уже с прилавка чужой кошелёк тянет, потом врезалась в дядю на бегу, встала давай на своём ругаться на него, пальцем махать) Потом потанцевала под музыку звонящего телефона, какого то парня, всё улыбаются, мне не смешно!!) Всё!!больше с ней в магазин не пойду!!))))
Нашему 2 года, тащит с полки шоколадки и все яркое!
Я еще в таком возрасте не выпускаю детей. Они у меня в велосипеде сидят или каляске. Конечно долго они там не усидят, поэтому приходится бегом скупиться, не задерживаться. Ну или брать с собой что то, чем подкупить можно, например булочку или печеньку, что бы не выскакивал.
да нормально. в тележке катаься очень любит.
берет все, что на полках, дергает других покупателей за корзинки или каталки, пытается что-либо вытащить из чужих корзин-каталок
Моему через месяц будет 2, в большом магазине он любит кататься в тележке, т. е. возможности себя проявить у него не представляется, в вот в маленьких магазинах, может забежать за прилавок или носиться кругами между полок с продуктами, коробки-банки с полок уже не тянет, хотя еще порой может схватить какие-нибудь печеньки.
Мне кажется это не очень правильно что он пристает ко всем подряд в магазине, некоторым может это не понравиться. Я со своим в коляске хожу по магазинам.
наш показывал рукой и говорил -дай-дай-дай!
раньше было тоже самое =)) Моему 2 года, уже ведет себя поспокойней - в большом магазине едет в тележке спокойно, а в маленьком прилипнет к витрине с игрушками и стоит разглядывает.