- мяч закатился под диван и ему не достать
- или велосипед упёрся в стену и не едет дальше
- или машинка перевернулась и ему не поставить её обратно
....
Наш сын, 1,3 месяца, начинает сильно орать, визжать, бросаться первыми попавшими под руку игрушками. Нормально ли ето?
Воспитание детей
Как ведёт себя ваш ребенок 1-2 года в игре, если у него что-то не получается, например>
мяч - срочно бежит ко мне, часто моргая большими глазищами, тянет за руку, или вручает мне щётку на палке - чтоб достала. сопровождает возмущёнными возгласами "мама, я гол! там! ай-яй-яй! "
велики и машинки - маленький, но сильный. будет пыхтеть, потеть, кряхтеть - но велик развернёт, машинку перевернёт. потом прибежит обязательно и расскажет чтоб похвалила. .
а вот части конструктора.... с этим беда.. . вроде сидит, складывает, получается - хвастает.. . но если один из блоков не крепится к другому (сил нехватает) , или не держится так как он задумал - всё: крик, слёзы, швыряет всю конструкцию, рушит сложенное и обиженно уходит в угол.. .
обычно успокаиваю и предлагаю помощь, предлагаю попробовать ещё раз, или объясняю почему оно не держится .
не, наша спокойная. Притянет меня за руку и потребует достать)) ) может психануть, Если коляска не проходит между мебелью, но мы учим ее, что это не помогает, надо просто подумать и посмотреть, что мешает.
Я мамка строгая )) раз зашвырнул, игрушка обиделась и больше играть не хочет )) просек быстро, так что если застрял, сначала сам попробует, потом кого из взрослых зовет.
..
а если будет истерить, то истерики мама не слышит )) я на него так посмотрю в глазки (типа, ..и что за концерт? ) и он и замолкает )))
.
так что воспитывайте своего, упорство и труд все перетрут ;)
..
.
Татьяна Кудринских
а если смотреть в глазки....а ему этого только и надо?и начинается концерт по заявкам.как справляться с истерикой?
если честно, то не нормально, может балуете его? ! а так лучше к психоневрологу сходить, хуже не будет
зовет и просит что-нибудь достать...
да.... наш тоже иногда что-то не нравится швыряет! нам год и 6.может сидеть усердно пыхтеть. а потом как зашвырнет. что аж обломки отскакивают