Воспитание детей
В каком возрасте, лучше прокалывать ушки детям???
Моей внучке прокололи в годик.
В каком ребенок сам захочет и попросит, а не когда маме захотелось.
Мы дочке в 2 года прокололи... мне в 11,но я хотела намного раньше...
с 18
мне прокололи в 11 лет. мама подружки
я своей крестнице подарила сережки золотые на крещение (в 9мес. крестили) то они сразу же и прокололи малявке уши. и норм. вырастет и не будет страха и боли.. а не захочет снимет и уши заростут.. не заростут то так и будет
как родитель решит.. кто-то смотрю уже в пять мес. прокалывает.
хотя правильней было бы, после 18 лет, там тоже последствия иногда бывают.
Какая разница, мне в 3 прокололи, а потом я уже попросила в 10 и 12
Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.
В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются собственным опытом в этом вопросе. Они еще помнят о пионерских лагерях и о подружках, которые прокалывали мочку смоченной в духах иголкой. А вместо сережек в дырки вставляли нитки. Ухаживать же за такими проколами было очень болезненно. Аргументация таких мам предельно проста - уж лучше я прослежу за этим процессом, чем однажды моя дочь порадует меня заявлением, что соседка проколола ей ушки той самой пресловутой иглой. Где и кто должен это делать?
Зачем вообще прокалывать уши детям? Я вот в детстве хотела уши проколоть, а мама сказала, что до 16 лет никаких проколотых ушей. а когда мне было 16, я и сама уже не хотела. Оказалось, что мочки ушей - это офигенная эрогенная зона, и мне не захотелось ее терять ради дурацкого украшения. ))) До сих пор не проколоты, и я этому очень рада. И спасибо маме, что не проколола в детстве!!!
в 4 года прокололи
Чем раньше, тем лучше, дочке проколола в год, она даже ничего не поняла, подруге 29 лет, очень хочет проколоть, но боится и жалеет что ей в детстве не прокололи
Мои прокалывают тогда, когда сами уже этого захотели.
Медики же не рекомендуют прокалывать ушки до трех лет, т. к. хрящи в ушах, которые формируются в этот период, тесно связаны с мышцами лица, зубами и языком.
Поэтому, в этом возрасте не стоит трогать нервные окончания на ушках, дабы не навредить.
Если захочет - сама проколет, когда вздумается.
А если она попросила - то прямо сейчас идите и покалывайте.
Главное золотыми серьгами! Если будете серебряными прокалывать, ушки начнут гнить в месте где прокол.
Валентина Власенко(Голубева)
неправда)) у меня не гнили, золото вообще никогда не носила. Это зависит от индивидуальных особенностей организма
до 10 лет - оптимально, когда ребенок сам захочет, но возраст еще будет таким, что проколы успешно заживут. Я сама в 9 лет попросила маму отвести меня проколоть уши
а зачем вам это надо? Это ведь не ваши уши!
пусть вырастет и сама решает!!!