Воспитание детей

стоит ли прокалывать ухо сыну 11 лет?очень хочет

Вот сколько смыслов и серьги в ухе:
Воры, таким образом, выражали презрение обществу и показывали свою принадлежность к преступному миру. Цыгане продевали в ухо серьгу тому мальчику, который родился после смерти предыдущего ребенка или является единственным сыном в семье. В среде пиратов серьга в ухе означала захваченный корабль.
Мореплаватели надевали серьгу после того, как обогнули Мыс Доброй Надежды.
Казаки тоже придавали особое значение серьгам. Серьгу в левом ухе должен был носить единственный сын матери-одиночки. В правом — единственный сын в семье. В обоих ушах серьги носил последний в роду, который являлся кормильцем и продолжателем рода. Такого человека должен был оберегать атаман или есаул. Его не подвергали смертельному риску даже в военное время.
На Руси также носили золотые и серебряные серьги. По ним можно было прочитать историю и социальное положение семьи. Простолюдины носили серьги из меди и дерева. Обеспеченные торговцы предпочитали более дорогие серьги из серебра. Члены княжеской семьи должны были носить серьги с изумрудами и рубинами.
Хочет -- проколите! Это ж не тату! Вынет серьгу -- ухо быстро зарастет.
Наталья Бухвалова
Лучший ответ
Конечно стоит! Ваш ребенок уже сейчас хочет из серой массы выделяться.
Вообще-то не советую. Серьги носят либо пираты, либо.. . не скажу, кто. А поскольку у меня нет пиратского корабля, то я сам в своё время отказался от этой затеи.
Сч@стлив@я Blondink@
Ну пусть проколет! Ухо быстро заживет, когда надоест серьгу носить!
У меня сын губу проколол в 17 лет. Вот она, зараза, а по себе сам не заживает!
Мария :)
Если очень хочет, то можно. А что может помешать? Ухо - это не нос, не бровь и не пупок.
мамаша, Вы здоровы? Или сын гомик? Отдайте его в секцию единоборств (тэквандо, айкидо) - там это не приветствуют, и ему не понадобится.
|A
|Inabat Amirkenova|*
проколите, думаю, вреда не будет. если перехочет носить серьгу, то со временем отверстие затянется
Nariko Yori
Сыну? Тогда уж и губы накрасить, и бантики повязать. Растить пидера - так полностью.
ну если хочет, пусть прокалывает. У подростков так принято. Только делайте это в салоне.
зависит от его окружения. . наш сын уехал учится в европу, приехал с двумя серьгами, говорит там все ходят... но на каникулах его так обработали морально брат старший и друзья, что он попрощался с ними... не та атмосфера у нас...
Стоит, я тоже хотел в 11 лет проколоть.
Дела ваше, но я бы не стала, потому что в подростковом возрасте часто меняется мнение о тех или иных вещах, вот вырастет и пусть сам прокалывает ОСОЗНАННО!! ! Если, конечно, у него еще останется такое желание...
Проколи, все-равно потом ему кто-нибудь из друзей проколет. Лично я не вижу ничего криминального.
Вы хотите из него "голубого мальчика " сделать? Не стоит
Нелля Миронюк
моей сестренке в 5 лет прокололи
ничего радуется ходит)
правда орала ужасно
Стот пусть будет!
почемубы и нет?
Наталья Жуг
Если хочет, то сделайте. Да, часто серьги носят геи, а ну попробуйте-ка со мной поспорить и объяснить логично, не переходя на личности и оскорбления и не зарываясь в библейскую тематику, почему быть геем плохо!
пусть носит серьгу пока может, а то потом вырастет, на работу пойдет, уже не сможет себе такого позволить.
У меня сын проколол ухо в таком же возрасте, я его не отговаривала, сказала-больно, а он всё равно-хочу! Ну хочешь так хочешь! Сейчас ему 16,мне нравится! Стильно!
Olya Zavorotnaya
В салоне, и за свои заработаные деньги.
он что девченкам завидует?? ? но симпатяга наверняка, хочется прям еще красивее чтоб был.. . но он же пацан. Вот лично мое мнение, мне 23, мужик должен мужиком быть, а не разукрашиваться как девченка. я в институт поступала- мальчики все как мальчики, а когда заканчивала!!!! Волосы дыбом становились от 1-го курса. Пацаны все как на подбор, худые, с волосами до жопы и сережками в ушах. Осталось туфли натянуть. И это политех!! ! Надо в нем мужские качества развивать больше, а не ухом сверкать. Папа одобрил что ли? или так смеха ради разрешил?
Еще какие горцы по бошке настучат! У них там понятие мужика строго регламентируется))
Просто Iriska91A
почему нет, в конце-концов, если очень хочет сам проколит!
Вопрос наверно, можно ли. Можно. А вот стоит или нет решать только вам.
Хотя я например не понимаю всё это, пацаны с кольцами, серьгами, голубизной прёт, ИМХО
Наталья Чуб
нет не стоит, если он в следующий раз попросить его женить вы тоже это сделаете. Нельзя идти на поводу у маленьких попытайтесь ему объяснить почему нельзя.
Да, да.. .
если хочет почему бы и нет? ?
это потом с возрастом пройдет конечно...
Стоит, я сам себе в 10 проколол, правда ухо потом загноилось, но после 2го прокола всё ОК