Воспитание детей
Сын 11 лет очень сентиментальный,как вырастить из него настоящего мужчину?
Меньше опеки и внимания, больше самостоятельности. Заставляйте САМОГО принимать решения, а не навязывать свои. А вообще сентиментальность для мужчины - это не плохо, если в меру. Достали эти штампы "мужчины не плачут" и т. д.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Сентиментальность, психолог. , настроение души, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и оцениваются с точки зрения испытанных по поводу их чувств;
интересно зачем лишать мужчину такого чувства? Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают или начмнаем затачивать их под себя Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.
мой тоже очень добрый и ласковый, ему 12 почти, но я считаю-это намного лучше, чеи был бы агрессивный и злой
С судьбой не поспоришь, Бога не обманишь!
Радуйтесь за мальчика, что он такой!
А, почему настоящий мужчина не может быть сентиментальным?
Ломать его не стоит-не все люди одинаковые. Что плохого в том, что у него душа открыта .А воспитание зависит в первую очередь от семьи...
1) Что значит "настоящий мужчина"? Если мужчина не настоящий, значит это женщина, ну или еще что-нибудь.
2) Отдайте его в спорт. Желательно каратэ. На глазах поменяется :) Через года три будет достойным парнем :)
вот об этом завтра и подумайте, а сегодня дайте ему быть тем, кто он есть-добрым маленьким мальчиком. думаете, было бы лучше, если бы он в девичий туалет подглядывал и порнушку на мобильник закачивал? сентиментальность-отличное качество для всех. с возрастом оно должно перейти в здоровую доброту и способность сопереживать. а о таком ребенке мечтает любая мать.
папа должен этим заниматься. но при этом и папа должен быть не тюфяком!
Пусть с ним поработает муж или влиятельный мужчина
Это нормально былобы хуже еслиб он душил котенка хладноровно во дворе
И, Слава Богу, что ребёнок чуткий растёт - жизнь научит жесткости. А Вы учите доброте. Согласна с теми, кто советует заняться спортом - только пусть сын сам выбирает - не заставляйте. Любой вид спорта воспитывает бойцовские качества: терпение, выдержку, настойчивость, упорство в достижении цели - в жизни пригодиться.
Армия все исправит, но наверняка ты его туда не отдашь.
Не надо ломать парня, лучше помогите ему выбрать правильный путь.
Может оно и хорошо
по бардэлям надо его поводить)))))))))))
На самом деле, именно из таких мальчиков вырастают настоящие мужчины!!!! даже не парьтесь (извините за слово..)
В Курсанты отдовайте
Что значит настоящего? Грубого, равнодушного? Сантименты пройдут со временем... Не опережайте событий)))