Воспитание детей
Подскажите: моему сыну 11 лет, я хочу сменить ему имя. Что для этого нужно? Ему своё имя тоже не нравится (Анатолий).
Подумайте еще. Почему ему не нравится? замечательное имя. У меня муж Анатолий. И всех, кого знаю с этим иметем - просто супер мужья, люди с золотыми руками, ну просто все умеют делать и всему могут научиться, их все уважают и ценят. А отцы из них - просто мечта. Мои дети обожают своего отца. Прочитайте ему значение его имени. Очень хорошее имя. Не надо отказываться от своего имени. А если у мальчика какие-то проблемы существуют, то, поверьие, это не из-за имени. Не все в жизни происходит так просто: изменил имя - и все решилось. Проблемы нужно учиться преодолевать. А имя - очень хорошее.
Статья 58. Перемена имени
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
Обратитесь в ЗАГС
Поменяете имя ребенку-поменяете на всю жизнь судьбу, и кто знает в лучшую или худшую сторону..
имя он сможет сменить только в 14 лет, когда первый раз будет паспорт получать, раньше только если вы обратитесь в загс, т. к он ещё мал
Ваше и его согласие, указание причины, госпошлина в 500 или 1000 руб. в паспортный стол
Ему уже больше 10 лет, тут даже Ваше согласие не требуется. Вперёд в ЗАГС.
С именем Анатолий можно жить спокойно, а сейчас назовёте допустим Иван, а через 3 года и оно вам разонравится, что тоже менять будите.
У меня дядька сам сменил имя, когда получал паспорт. Ну вот вам делать нечего!? Хорошее имя!
Не советовала-бы с именем вы измените его судьбу.
Вобще в Загс а вобще это бред менять имя ребенку в 11 лет он просто сейчас еще ничего не понимает вот и говорит что ему имя не нравиться а вы о чем думали когда ребенку имя давали?
вполне нормальное имя. а он потом к другому привыкнет?
А чем вы раньше думали когда называли?
Анжела Грищенко
Родственники бывшего мужа настояли, я изначльно была против. А теперь, когда сын вырос, сам просит сменить ему имя.