Попробуйте постепенно приучать к ответственности. Давайте ему интересные
поручение и указывайте на полученный результат. Для начала маленькие (менее
сложные, постепенно усложнять).
Воспитание детей
Сыну 11 лет , не хочет быть взрослым, эгоизм или так страшно жить?
А почему 11 летний мальчик должен себя чувствовать взрослым? Или Вы про ответственность? Страшно жить взрослым, а детям если они не голодают и не ночуют в подвалах, жить легче
А вы не родственник Питера Пена?
Не волнуйтесь природа свое возьмет
Это сына надо спрашивать. А что хорошего быть взрослым?! . Ворчать от старости, работать и зарабатывать попутно сталкиваясь в своей сфере с кем-то вредным и не очень, терять веру в сказку и в чудо, с тоской смотреть на катающихся на горке детишек, часто наталкиваться на непонимание, потерять беззаботность и приобрести дополнительные обязанности.. .
Многие дети мечтают стать взрослыми только потому, что думают про взрослых будто они делают всегда что хотят, но те дети, которые сразу видят, что взрослые несут гораздо больше ответственности в этом мире, не хотят быть взрослыми.
Многие взрослые являются взрослыми всего лишь по возрасту и по необходимости, но если от этих вещей никуда не деться, то зачем торопится взрослеть?! .
Взрослыми не хотят быть либо ленивые, либо мудрые дети!! !
Вспомните героиню книги Астрид Линдгрен девочку Пеппи Длинныйчулок.. . Она не хотела взрослеть, но разве при этом она была эгоисткой или боялась жизни?! . Нет. Она жила одна и самостотельно распоряжалась порядком в своём доме, сама себе пекла блины и приглашала гостей, она подружилась со всеми детьми города и даже спасала их по возможности от опасностей; двух малышей от пожара, одну девочку от тигра.
Есть такое предположение, что кто уже не растёт тот стареет, такую мысль однажды высказал мой воспитанник Артём (4 года) , а моя другая воспитанница Вика (4 года) однажды заметила, что взрослыми всего лишь становятся, а рождаются всё равно детьми.
От взрослости всё равно никуда не деться, нежелание взрослеть - это любовь к жизни и к радостям в ней.. .
Что касается эгоизма, его у взрослых больше чем у детей так как взрослые более скрытные и коварные люди...
⊰❋⊱ ♥ ℕαstua ♥⊰❋⊱
Спасибо за ответ!
Покопайтесь в себе: чему-то не тому учили...
да и слава Богу, что ребенок в 11лет остается ребенком! Ему что, жениться надо или надраться, чтобы взрослым стать? Всему свое время.
Это он сам вам сказал? Или вы так подумали?
Ему же 11 лет. И он ЕЩЕ ребенок. Разве вы не хотите чтоб он подольше оставался ребенком?
Или вам надо чтоб он сразу стал мужчиной?
Я не пойму сути вашего вопроса. (Дополнение напишите. )
Да и мальчишки взрослеют позже чем девченки.
•kitano Yakushi•
Он не хочет быть взрослым потому что я буду старой и смотрит телевизор, где то про конец света, то про безработицу, нет стабильности, нет уверенности.
Это вы эгоисты, у вас детство было а у него не должно быть. Может и на работу его отправите
У детей сейчас совсем другие условия жизни, чем у их ровесников 15, 20 или 30лет назад! Мне 52, я уже наблюдала как выросли и что сейчас происходит с детьми моих друзей, вижу новое поколение (позднии дети, желанные дети) - им ещё сложнее. Страхи взрослеть - действительно есть. Не торопите его, жизнь всё равно заставит повзрослеть. Сколько сможете дайте ему ощущения надежного тыла. И пример своих жизненых достижений, детям это очень нужно. Чем старше родители, тем более тревожными они бывают, а тревогу дети хорошо чувствуют, но не могут её побороть, она же - не их, а родителей. Поэтому родителю должно иметь успех и признание в его взрослых делах.
А мне мой 11 летний сын сказал, что не хочет быть взрослым, потому-что я стану старой.
Галина Мамедова
У него всегда будет добрая душа
Ему еще 11. Подождите годика 3. А пока - радуйтесь его детству, оно, как и все хорошее, проходит быстро.
Думаю маменьки сынок растет
И эгоизьм, и страшно и просто лень.
а у него такая жизнь страшная? или вы его так напугали?
да, кстати, а че так поздно то?? ? уже 11!)))))))))))))))))))))))))0
все дети не хотят взрослеть когда маленькие....
а что хорошего "быть взрослым"? работа, забота, нервы, стрессы и всякое прочее. а в детстве что - халява! мама накормит, напоет, оденит, приголубит ну и т. д. так что ни какого эгоизма....
ему 11, а не 31. куда ему еще взрослеть то?? ? успокойтесь, мама
а как вы себя будете себя чувствовать, если ваш сын и начнет себя вести как взрослый, ведь пока за его поступки и проступки отвечаете вы, так что всему свое время! успеете вдоволь насладиться его взрослой жизнью!