Воспитание детей
Сыну 11 лет. Сидит дома, не хочет гулять! Близко-живущих друзей нет, одному скучно. Со мной ходит, но выход ли это?
А моему 5 лет. тоже нет друзей... я его мама и друг. играем, гуляем, ходим на стадион и играем в мяч... и мне положительный заряд и ему не скучно. Подрастет, сам найдет друзей и решит как ему проводить время. Главное, что бы мне он доверял больше, чем уличным мальчишкам...
Моей дочке тоже 11 лет. Всё аналогично. Детей этого возраста совсем мало. Может, попробуем дать электронную почту друг друга?
Очень знакомая ситуация.
В нашем случае решением проблемы стало хобби. Мой сын увлекся военной историей, через интернет нашел единомышленников в нашем городе, оказалось что есть вполне солидная организация, выезжающая на раскопки.. .
В общем теперь дома мальчика не застать. Он в экспедициях.
Это хорошо, что не хочет участвовать в местных бандах.
Моей дочери 12 - та же история. Сидит книжку про вампиров читает. А велек на балконе ржавеет..
А где школьные друзья? Или вы на даче? У нас на даче дети тоже воют от скуки. Вот было пионерские лагеря! нам минуты не давали скучать!
Растёт новый хикки.
Есть такие шустрецы, Что и рядом никого нет, за десять верст найдут. И по интернету подружаться. Короче найдут себе компанию. А Вам видать в этом плане не очень активный мальчик. Главное чтоб не вырос совсем уж маменькиным сынком, который на каждый свой поступок или действие ждет маминого одобрения. А сам самостоятельно ничего предпринять не может. , Ну хоть вообще то у него один друг в жизни есть?. Этого уже достаточно.
конечно не выход.. . отдай его на какую-нибудь секцию.... не обязательно боевую.. . по желанию.. . музыка, танцы, вело, фото.... вариантов много.. . если сам будет сомневаться и не гореть желанием, заставь.. . Просто потом через время, скажет спасибо...
Надо предложить ему занятие какое-нибудь. Пусть спортом займется. Там и друзей найдет.
Только не надо на него давить. Можно только предлагать, возможно даже собственным примеров привлекать.
Все зависит от силы вашего желания спасти сына от прожигания жизни путем сидения за компом.
пусть лучше в свами ходит, чем водкиу и куриво с друзьями
не выход, ходить нужно с папой
Может на лето куда-нибудь его отправить? К бабушке или родственникам. Или пусть играется в инете, заодно познакомится с кем-нибудь.
вы знаете в таком возрасте мои родители очень переживали, что у меня нет друзей и то что я не хожу гулять.... даже ругались, чтоб я гуляла.. и вот начиная лет с 14 я начала ТААААК гулять, что сейчас с ужасом вспоминаю, то что я творила, что в 16 лет по несколько дней зависала у друзей, не слушалась родителей. так что пусть лучше дома сидит, придет время, пойдет гулять!
Ищите поближе дома детского творчества, также кружки могут быть в обычных школах и библиотеках. Потаскайте по разным, чем-то да увлечётся, а там коллектив, станет общаться, станут звать гулять, да и самому захочется больше общаться.
нет рядом друзей, а одноклассники... или вы на луне живете.
Может его что то беспокоит? Или за компьютером постоянно сидит и там с друзьями общается ...Вы с ним общались? Спрашивали почему ?
У нас почти так же, сыну 11. Правда иногда все же находится с кем поиграть и на велике даже бывает ездить. Из хобби пока только Лего.
Пусть подружиться с кем-нибудь, но интернет тоже не выход, глаза себе портить будет!
Пусть книги читает, убирается по дому.
Но всё таки пусть с кем-нибудь подружится!
Пусть книги читает, убирается по дому.