Воспитание детей

сыну 11 лет. Учителя говорят агрессивный. Хотят отправить к психологу

Стоит ли позволять психологу (в сущности постороннему человеку) копаться в моем ребенке?И может ли психолог просто собирать компромат на ребенка?Какие есть плюсы обращения к психологу?
U2
Unknown 2012
7 057
Уделите своему ребенку внимание, и сами сходите с ним к психологу. Пообщайтесь с ребенком, выслушайте учителей. агрессия может быть защитной реакцией или желанием выделиться.
Руфина Букпанова
Руфина Букпанова
4 168
Лучший ответ
у вас не правильные представления о психологах!
он не будет копаться, а только поговорит с ним и все. максимум- предложит нарисовать что-то. и даст вам советы, если нужно. и все

Бойтесь лучше учителей, которые так запросто, не имея должного мед. образования поставили вашему ребенку такой диагноз!
Светлана ***
Светлана ***
69 968
Психолог не копается, а помогает разобраться. Вас никто не заставляет не хотите не ходите. Какой может быть компромат, он что бандит? Он же ребенок.
Никаких психологов !!!Во первых нет четких критериев хорошего психолога, цена не всегда определяет качество . Во вторых я сама сталкивалась с очень плохими психологами ( психолог , " помогая " довел здорового ребенка до нервного срыва и энуреза ) .Вы хотите, что бы над Вашим ребенком проводили подобные эксперименты .Пусть учителя сами посетят психолога, если так надо .
Марина Ложкина
Марина Ложкина
15 788
психолог поможет! а что б вы были уверены что компрамат не собирают, отведите к постороннему...
Найдите психолога не связанного с вашей школой. Хороший психолог поможет подкорректировать поведение ребенка. По хорошему сможет понять почему ребенок стал таким и что вам нужно сделать чтобы ему легче жилось в этом мире. Хотя не факт, что учителя правы, опять же психолог подскажет кто прав, а кто нет. Я не психолог, просто мне несколько раз приходилось с ними общаться.
А вы вместе с сыном сходите и если какие то вопросы вас не устроят, просто заявите врачу, наврятли мне кажется он поможет!
Если сомневаетесь, найдите сами хорошего психолога, а не того, к кому направляют учителя. Я обращалась к психологу по поводу сына (тогда ему 14 лет было) , узнала много нового и интересного! О его отношении ко мне, к отцу (с которым мы в разводе) , к себе, к окружающим. Узнали в каком направлении выбирать профессию. Хороший психолог плохого не скажет.
О*
Ольга ****
5 029