Ничего себе!. . А я ещё в 13 лет на Ёлку с радостью ходила. Маме билеты давали с работы и я ходила. А у маминого начальника, как мне рассказывала сама мама, ходила на Ёлку дочь 15 лет.
Вашем сыну можно сказать, что если он в 8 лет считает себя взрослым, то к 13-15-ти годам станет стареньким. Пусть не торопится взрослеть. Можно сказать так: "Взрослым ты станешь, когда почувствуешь как быстро идёт время. когда получишь паспорт и когда пойдёшь самостоятельно зарабатывать денежки... "
Если мальчик не хочет идти на Ёлку, то не надо. Но причина этого может быть не во взрослости, а в том, что праздник с шумом, сказочным спектаклем и большим количествам народа, просто не относится к интересам конкретного ребёнка.
Может, ему нравится более тихий и спокойный Новый Год чем многолюдные Ёлки.. .
Но взрослеть пусть всё равно не торопится.. . Время само подскажет когда человеку надо повзрослеть.. .
Поговорите с ним и на тему взросления, и на тему празднивания Нового Года...
Воспитание детей
Сыну 8 лет,не хочет на ёлку идти,говорит :"я взрослый уже ,меня эта фигня не интересует"у вас когда дети "взрослыми "ста
Моему 4 года и ему наплевать на ёлку в общественных местах, на утренник не захотел идти, остался дома. Говорит дома есть и хватит.
У моей подруги 12-летний сын спрятал в морозилке письмо для деда Мороза с просьбой купить ему новый мобильник, и с удовольствием наряжается в маскарадный костюм на ёлку. При этом он -совершенно здоровый физически и психически человек, чемпион города по классической борьбе в своей возрастной и весовой категории. Просто у ребёнка было детство и любовь обоих родителей (семья многодетная).
Вот, а моему 11.5 лет, а на ёлку в цирк ходил))) Хотя, это он цирк любит очень.. на других ёлках вообще ни разу не был.
Моим 14 и 15 лет дали билеты на дискотеку! Так не пошли! Сказали, что подарки возьмут, а на танцульки не пойдут!
моей дочке тоже 8 лет. на спектакль в театр пошла с удовольствием, а вот хороводы водить вокруг ёлки отказалась, потому что "там одни малышки". а вот в костюм собачки нарядилась.
Для каждого возраста есть "свои ёлки"....для малышей это дома культуры с хороводами вокруг елочки, для детей постарше цирк, олимпийский (это я про Москву) , для подростков новогодние дискотеки.... может не совсем подходящее место предлагаете?
Мои ходили на ёлки лет до 10, позже просто не было уже возможности, каждые новогодние каникулы уезжают на спортивные сборы.. .
а когда стали взрослыми сложно сказать, в некоторых вещах совсем рано, а в чём то до сих пор остаются детьми ( 14 и 15 лет)
Мои ходили на ёлки лет до 10, позже просто не было уже возможности, каждые новогодние каникулы уезжают на спортивные сборы.. .
а когда стали взрослыми сложно сказать, в некоторых вещах совсем рано, а в чём то до сих пор остаются детьми ( 14 и 15 лет)
Моему 8, в апреле 9 будет. На ёлку в школе сходил, от остальных отказался.
может ему просто не нравится
моей дочке почти 10 лет. Ходили на снежную королеву была в восторге, а вот позавчера были на простоквашино говорит "отстой " полный. Думаю зависит от представления.
моему 7 и в этом году не пошел и в 6 и 5.. не любил и все тут я смирилась и не настаиваю
может ему просто не нравится, и он это так оправдывает
может ему просто не нравится, и он это так оправдывает
моему сыну 13 лет взрослым станет когда сам будет себя обеспечивать если ребенок не хочет идти на елку значит когда то там получил разочарование
что там делать 8 летнему здоровому му жыку
В наш век - елка в 8 лет - идиотство, извините конечно за такое выражение . Мой ребенок уже в 6 сказал, что елка - фигня и дед мороз - тетенька наряженная - ассоциации из садика видимо. И почему мы хотим их туда затащить ???Кто умнее мы ???-ОНИ! и очень хорошо !
Похожие вопросы
- Сын 8 лет дерется со мной, может укусить, больно ударить и вообще ведет себя не как со взрослым.
- Сыну 11 лет , не хочет быть взрослым, эгоизм или так страшно жить?
- Как Вы думаете старшему сыну 24 года, а мать собралась рожать.. удобно ли перед взрослым сыном ходить с животом?
- Ребенок 1,5 года. Не хочет и не пытается повторять за взрослыми и детьми даже слоги, интонации.
- Cын вчера заявил что хочет сменить фамилию и отчество. Как поступить? сыну 8 лет.
- Бывший муж не видел сына 11 лет. Сейчас хочет встретиться. Стоит ли идти на встречу " горе папе"?
- Моему сыну 7 лет, он по гороскопу Близнец, он постоянно обманывает взрослых. Что делать? Как объяснить? Нужен совет ?
- Как у вас дети? Мой Сын - 8 лет - смотрел вчера со мной «в бой идут одни старики» и в конце расплакался и выдал
- Сегодня ударила сына (6 лет) . Не хотел собираться на елку.
- мне 28 лет.. есть сын .8 лет. хотим второго ребенка-но я боюсь. как вы решились..?