Воспитание детей
Сын 8 лет дерется со мной, может укусить, больно ударить и вообще ведет себя не как со взрослым.
Особенно это проявляется, когда в чем-нибудь отказываешь. Наказание ни к чему не приводит. В итоге я плохая и не любимая, а бабушка и прабабушка хорошие
Это же не вдруг сегодня началось и далеко не в первый раз...
позволяете- вот и ведет себя так.
Поздно наказывать, тут уже помощь специалиста нужна
- детского психолога. И Вам подскажет как вести себя с ребенком.
позволяете- вот и ведет себя так.
не надо искать виноватых
что ребенок в 8 лет дерется, это понятно, не понятно почему взрослый это позволяет. Проблема не в ребенке, а в вас.
Ему 8 лет и он вас строит, а что будет через годков 5-6?
странно - даун? большой уже
взрослый для того и находится рядом с ребенком, чтобы объяснять: что можно и чего ни в коем случае нельзя делать
Такое поведение всегда было или недавно проявилось? Тут уже к специалистам надо обращаться. Если недавно проявилось, надо обследовать его соматическое здоровье, бывает, у ребенка болит голова (гайморит, например) , а он это не осознает и ведет себя агрессивно.
к ребенку нужно относится как к другу, а не как лицо командующее над ним, спокойно, без криков объяснять доступным языком чтоб ребенку было понятно, правда не в 8 лет это начинают, а чуть ли не с рождения
Ну так займитесь воспитанием
Сразу видно, кто виноват: внучок часто сидит у бабушки, которая его всячески балует. Обычное явление. Поговорите с бабушкой - пусть придерживается строгости, а сыну пригрозите, что к ним не пустите.
Если про@бала воспитание чего уж теперь.... Можно попробовать поставить в жесткие рамки, да боюсь, что поздно.
А психолог/психиатр с ним хоть раз общались?
а где вы 8 лет-то были? не вчера же это все началось?
это естесственно, бабушки обычно видят не каждый день ребенка, в процесс воспитания особо не вмешиваются, балуют)
метод кнута и пряника нужен, особенно мальчикам.
но когда вы наказываете, сын должен понимать, что его наказали за то, что он что-то сделал плохо, а не просто потому, что у вас настроение плохое или вы сорвались. и, конечно, надо вам себя поставить так, чтоб он вас, в первую очередь, уважал
Что хотели, то и получили.. . Хотели получить "монстра", получили. А дальше будет, только ухудшаться.. . Не даром предки говорили: -"воспитывать надо, когда положить поперёк лавки можно.. . " А теперь он будет прислушиваться, только своих друзей -товарищей, или человека, который будет пользоваться у него авторитетом.. . К бабушке, пробабушке тоже будет такое-же отношение, если они будут делать не то, что он хочет. Если у вас нет настоящего мужчины рядом, физически и духовно развитого (для парня просто необходим) , вариант может быть один, пока не поздно..., отправить в суворовское училище, или что-то подобное. Вам уже навряд-ли получится его перевоспитать, если он сам не поймёт настоящих ценностей, (что маловероятно в его возрасте) . А именно, что мама самый дорогой человек в жизни...
Дайте ему по заднице хорошенько. Больше не полезет!