Воспитание детей
сыну 8 лет,дочке 1 год.Муж вчера сделал замечание,что не надо при сыне переодевать маленькую
Говорит сейчас у мальчика много вопросов почему мужчины и женщины разные. А я думаю может и лучше удовлетворить его любопытство с малышкой? или муж прав?
На мой взглад лучше родители пусть объяснят, что у мальчиков не так как у девочек. Случится такое, что вам надо будет отлучиться, он останется с ней один на один и будет потом разглядывать, лучше пусть при вас все осмотрит. У меня ребенку старшему 4 года, она тоже первое время все смотрела, подбежит потрогает, а я не запрещали и интерес прошел
Правы вы, а не муж.
Спокойно обьясните пацану все что его интересует, без особых подробностей, но искренно и спокойно.
А то вырастет ханжа.
Как ваш муж.
А то вырастет ханжа.
Как ваш муж.
да, 8 лет уже довольно осознанный возраст для ребенка... т. е он еще маленький, но уже понимает больше, чем в 5 лет
ханжество
ваш муж дурак и недотепа. Где ж мальчику узнать ответы на вопросы - может порнушку посмотреть? Это самый хороший и естественный способ ответить на все его вопросы без пошлости и излишних подробностей - младшая сестренка. ничего постыдного здесь нет! Так же как и в его вопросах и интересе.
и что... это же малыш... а малыши даже на картинках голенькие... вы же не педофила растите...
Муж прав. В это время у мальчиков пробуждаются сексуальные чувства. Поэтому нужно правильно воспитывать их именно в эту пору, направить в верном пути развития.. . Иначе сами понимаете, с 8 летнего мальчишки особенно ничего не спросишь - а гадости не дай Бог он может натворить ох как много...
комплексы в ребенке воспитаете и всего-то.
Меня с сестрой мыли в одной ванной, у нас разница 5 лет, оба выросли нормальными людьми
по-моему, в 8 лет дети уже знают, чем мальчики отличаются от девочек
Стыд в детях прививают с малого детства. Ваш муж хороший психолог.
естественно надо удовлетворить любопытство. Объяснить все понятным языком, иначе он или подглядывать начнет или еще как интересоваться. Это все естественно. поэтому скрывать тут нечего, это природа
Удивительно, что ваш муж спохватился только сейчас, решив сделать секрет об "устройстве" девочки. Неужели сын НИКОГДА! так и не видел своей сестренки в грудном возрасте во время купания?
Все он видел! И если не задал вам вопросов - значит, узнал другими путями!
Один трехлетний мальчик, увидев свою новорожденную сестренку, сделал вывод: "Она ПОПОЙ писяет !!!" Сам догадался!! !
Не стоит заострять внимание на этом...
Мне кажется, что это перебор.
Расскажите мужу, что когда малому и малой будет по отдельной комнате, тогда можно будет переодевать отдельно. Без вопросов.