Воспитание детей
Сын (7 лет) и дочь (8 лет) дерутся по-страшному. Вроде бы я сына и наказывала физически и объясняла, что надо уступать
Сестре, а стало только хуже. Что делать?
схера ли ей уступать?
Наталья Трояновская
всё правильно он делает. За своё нужно драться
мои тоже погодки.. только старший сын... дочь задирала его лет до 18..пока сама замуж не вышла
она в детстве никак не могла смириться с тем, что не она "старший брат"..хотя он никогда ее не трогал....
....сейчас им за 30....естественно, не дерутся... но при любом удобном случае она старается как бы опекать его... хотя бы с виду.... сейчас, в период пандемии - она КАЖДЫЙ день звонит ему и интересуется, нет ли у него температуры.... я говорю, что "в ней умерла сестра милосердия"...
Так с вас и пример берут физического воздействия. Отстаньте от них сами разберутся. Муж ваш, как реагирует?
Татьяна Васильева
Никак. Поступает так же, как и я.
Опять?
Не ври много
Сядь с ними и поставь вопрос ребром, вы скоро друг - друга поубиваете, Я уже бессильна! давайте решим, - кто поедет в дет дом!? Или оба!?
восьмилетняя девочка по идее должна быть покрепче семилетнего мальчика - на год старше (а в этом возрасте это существенно) и вообще девочки до 13 лет мальчиков обгоняют
при этом гендерные привилегии в допубертатном возрасте работать и не должны
так что непонятно ни почему сын должен уступать - ни что особенно жестокого может быть в возне двух карапузов
Высечь розгами
вот дочка сученка и все заводит а ты пацана издишь
Ты правда не понимаешь, что при ссоре не только мальчики виноваты?
Татьяна Васильева
ну он должен терпеть ...будущий мужчина он ...но била только по рукам и муж кстати тоже
Зачем сразу бить сына?
Вы не пробывали для начала узнать, кто первый начал, кто, что сделал.
Дочка могла ударить сына первой, или наоборот. Поэтому лучше для начала разобраться - кто первый ударил и почему.
Зачем наказывать ФИЗИЧЕСКИ так вы причиняете вред ребенку, ну дерутся они и что с того?! Это нормально в семьях где больше 1 ребенка. Взаместо того чтобы бить, могла бы просто сесть как мать и поговорить с сыном и дочкой.