Воспитание детей

Сын 7 лет-совсем не слушается

У меня есть сын-7 лет,недавно у нас с ним произошёл конфликт из-за меня и моего племяша-(не ладили они),после него сын со мной не хотел разговаривать,постоянно огрызался и т д,потом племянник уехал и все вроде наладилось он начал со мной общаться,и уже не так много огрызался.Но вот на следующий день началось его постоянное непослушание:поиграл,Лего по всей комнате-убирать не буду!На завтрак/полдник/обед/ужин есть что-то не хочет,приходится готовить отдельно либо только то что он хочет,я говорю чтобы на улицу не шёл-дождь-ноль внимания,играет в компьютер больше 3 часов-выключать не хочет,если выключает то берёт айпад,огрызаться начал ещё больше,спать уложить его просто нереально-недавно мучались он никак не мог улечься,так и провозились он уснул в 4 я в 3,в итоге утром он проснулся в 8,в обед понимаю что ему нужно поспать иначе вечером будут капризы-не в какую,в итоге вечером у нас истерика.Что делать?Я пытался наказывать-оставлять без гаджетов/мультиков,сладкого,пытался разговаривать с ним-ничего не помогает!
Связана проблема с воспитанием или есть плохие характеристики?

Дело в том, что, в вашей ситуации – вылилось понятие «бунт», и плохое поведение связано с его действиями и доминирующим поведением. Рекомендую почитать эту статью в интернете

=======

Насчёт игровой зависимости, и чтобы исправить эту ситуацию почитайте эту книгу, нижеуказанный текст ниже

Правда на Ozon в наличии нет, но, вы можете также почитать здесь без оплаты за онлайн-просмотр книги на VK (ищете название: Давай договоримся, автор Анн-Клейр Кляйндинст, Линда Коразза, лучший вариант будет поискать в интернете, и листать дальше

Данная книга – самокат для родителей, с помощью данной книги, с картинками, в советах указано решение ситуации. И как правило: «безвыходных ситуаций нет».

Насчёт компьютерной зависти указано в книге, если ребёнок бессилен перед экранами, и не уделяет вам внимания – тут конечно, что он влип и теперь не уделяет вам внимания.
Турсынай Кыдырбаева
Турсынай Кыдырбаева
18 668
Лучший ответ
Больше разговаривайте с ним. Попытайтесь дружить с ним.
поздно начал..лет с 4х -да!
Яна Русовская
Яна Русовская
69 862
Эльвира Ершова Что именно поздно начал?
Яна Русовская да воспитывать.
Вам Авторитет надо восстановить, не насилием само собой
LC
Lera Cross
89 534
Вы же сами сказали дочери, когда сажаете её за стол: КУШАЙ, ДОЧКА, И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ
Эльвира Ершова С чего вы взяли что я такое говорил?
А что же будет лет в 12, если сейчас не в состоянии с ним справиться? Плохо, значит, наказываете.
SM
Selena Marie Gomez
94 414
Эльвира Ершова А как нужно?
выпороть, как сидорову козу
Эльвира Ершова Как выпороть то,я детей своих никогда не бил,а тут выпороть
Нет любви.
посмотри шоу "Няня спешит на помощь", там всё на пальцах объясняют. ну или к психологу
Надо увлекать сына, быть примером. Поиграть в прятки, в разбойников, просто поиграть. Рассказать что-то интересное, чтобы ему было интересно слушать. Подружиться с соседкими детьми, других то нет. Поиграть в футбол. Собрать всех детей, разделить на команды, поиграть.
Инна Ушкалова
Инна Ушкалова
5 855
Эльвира Ершова С соседскими детьми дружим со всеми кроме четверняшек,а так играли в пиратов недавно я/дочь/племяш/и сына кое-как уговорили
То что здесь пишут люди никак как по.носом я назвать не могу
Повторяю особо одаренным, в сотый тысячный раз- ребенок это зеркало вашего отношения к воспитанию . В вашей ситуации это вылилось в обыкновенную психологическую защиту под названием |БУНТ| , советую перейти в сети интернетов и загуглить это понятие , а так же методы борьбы.
На горох его
AN
Alla N
348
Ремнем по голой жопе пороть
Эльвира Ершова Как это пороть.не первые кто такое советует,но я не хочу применять физическую силу,ни одного из своих детей я никогда не бил,зачем это? Ребёнок ведь потом только боятся будет
для 7 лет это нормально, обычно примерно в этом возрасте они пытаются быть или казаться самостоятельными, избегая родителей дома, или на улице перед друзьями
Я когда это пиво пил
а ноутбук был близко нечего толком не понял