Воспитание детей
Какие действенные меры Вы предпринете к своему сыну 7 лет если он Вас совсем не слушается ?
Держать свое слово. Если обещали за что-то наказать - наказывайте. А то все пугаете, да пугаете. Он привык и не реагирует на ваши угрозы. А если что обещали купить - то покупайте. И не разбрасывайтесь обещаниями.
Елена Иванищева
Согласен с Вами, стараюсь воспитать в нем человека отвечающего за свои поступки....Мужик сказал - мужик сделал....и естественно пример самому для него....
Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "
Ю. Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так? "
Евгений Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Александр Васютин "Самая лучшая книга по воспитанию детей"
Васютин А. , Васютина Н. "Воспитание детей в раннем возрасте"
Януш Корчак "Как любить ребенка"
"ДА вместо НЕТ" (не помню автора) .
Смотрите почту.
Януш Корчак "Как любить ребенка"
"ДА вместо НЕТ" (не помню автора) .
Смотрите почту.
Елена Иванищева
Спасибо....
Cрочно искать *общий язык*с ребёнком, принимать его за человека (маленького, но человека), а не за подчинённого.... Больше внимания уделять-в плане игр с ребёнком и его интересов.... в 7лет-с ребёнком можно разговаривать наравных и он многое поймёт... .
Если вы сейчас этого не сделаете-вы *потеряете*ребёнка
у меня разговор короткий. не будешь слушаться никаких тренировок и прогулок с друзьями. гулять только со мной
разговор долгий и без нервов при любых обстоятельствах
ой-йо-йой.. . Надо было 7 лет назад начинать воспитывать...
так надо было воспитывать до этого.... моей 16 и у меня таких проблем нет... а вот что будите вы делать, когда он будит в таком возрасте?
за прещаю играть в компъютер самый лутший способ наказания потом становится как шолковый
перестать слушать его. просто не замечать его прозьб. хочет мороженое купите6 только себе. или демонстративно сжуйте жвачку. и не услыште что он тоже хочет. я свою так отучила меня не слушать
Елена Иванищева
Спасибо, попробую ...
Спокойствие и юмор.
нужно наказывать. чтобы ребенок чувствовал авторитет. он все равно еще беспомощный. и зависит от вас. делайте акцент на это. и поощеряйте только за хорошее поведение какое то время.
Какие действенные меры - это же ребёнок! Не надо его тренировать, Вы же не кинолог! Давайте ему задания, за которые он будет отвечать, делайте что-нибудь с ним вместе, наблюдайте за ребёнком, что он любит! Детей так просто заинтересовать! Ваше чадо - это маленький взрослый, прислушаётесь, что он говорит!
Елена Иванищева
Спасибо , но говорит он много....
Марина @@@
Мне кажется, что больше, чем моя дочь говорит, никто не говорит! Когда она замолкает, для меня это повод для волнения! Она начала говорить, когда ей едва исполнился год и говорит уже 20 лет! Согласна, что очень трудно выслушать, а ещё сложнее всё переварить, но лучше пусть говорит мне, чем друзьям наркоманам или "лучшим подругам"!
Подождите наказывать. Надо сначала разобраться в ситуации: что? как? почему? Может малыш просто хочет мультик до конца досмотреть, а Вы считаете это непослушанием. Вы же взрослый человек и это - Ваш любимый ребёнок! подумайте, поставьте себя на его место, посмотрите, как в таких ситуациях поступают другие мамы. Может не всё так уж страшно? Это ж - не робот, а человечек, он мир познаёт. Удачи Вам и терпения!
P.S. Если хотите, пишите в личку. Обсудим конкретные ситуации, всё-таки у меня 2ое детей и диплом психолога. ))))
Елена Иванищева
Спасибо, напишу....
не дать есть
можно подсадить ка какуюнибуть дурь - тогда будет все делать за дозняк
накажу
найдите общий язык, не надо наказаний, старайтесь вести себя так как друг для него не будьте строгой мамочкой. но в тоже время все позволять нельзя, поощряйте его за хорошие поступки, за плохие не ругайте, не в коем случае не бейте, обьясните лучше пусть старается исправить (находите общий язык)
Елена Иванищева
Спасибо....
оставить его дней на 7 одного в квартире с минимальным количеством еды, пусть покрутиться один, поймет что без вас он ничто (создайте ему сложно-невыносимые ситуации и пусть решает их самостоятельно) , ещё в интернат можно сдать НО ЛУЧШЕ ОТВЕДИТЕ К ПСИХИАТРУ!
СТОП! А почему предпринете с ошибкой написано и пунктуация не расставлена, не 7 летний ли сын это спрашивает?