Воспитание детей

Что делать с сыном 12 лет? Поведение в школе кошмарное, ужасно выпендривается.Учится хорошо, а ведет себя...

Учится хорошо, а ведет себя...
Создать для него экстремальные условия !
Типа армии, но только на 1 день. Среди чужих людей, где никто не будет потокать его капризам и выпендрежу!
Отправить в какой-дь поход с людьми (психологами).
Татьяна Казанская
Лучший ответ
растет. гормоны начинают свое дело.
думаю, что надо теперь переходить на новый уровень общения. как со взрослым. на одной высоте. ведите себя с ним так, словно это младший коллега на работе. поручайте задания. доверяйте.
так и должно быть
*S
*** Svetlana ***
просто он хочет внимания и побольше, вот так и ведет себя
поговорите с ним возможно он чего то хочет, и не знает как правильно этого добиться и это так отображается в его поведении.
как ведет себя? может он просто ищет свое место в жизни?)))
Лена Багдоян
Это он так самоутверждается! Пройдет!
Ада .
На мой взгляд это протест на что то, на что надо разбираться! Попробуйте поговорить, понаблюдайте внимательно!
просто пережить. все они такие в этом возрасте
Светлана *******
Это переходный возраст, вспомните себя в его возрасте!!!
Ульяна М.
Удивительно, что некоторые родители пытаются убрать это поведение! У нас в классе училась маленькая, рыжая девочка, которая любила твердить "я знаю". Например, говорит подруга: ого, У тебя такие густые волосы! Красивые! Ответ? Нет, не спасибо, а... Я ЗНАЮ ЭТО. Она вечно искала слабых и их изучала, спрашивая, " А это умеешь?! А я могу! " И так до 20 лет.
Моему тоже 12, и ситуация такая же. Мы его записали в муз. школу на гитару, доп. занятия английским языком ну и немного спорта - секция таэквондо. Времени свободного почти нет, шалить некогда!
Marina Pogorelova
Подростковый возраст! Я не спец в этих делах, но может он своим поведением хочет показать вам что-то! Поговорите "по душам" с сыном!
Его поведение вполне нормально, в этом возрасте (перехдном) поведение мальчиков меняется! Пока ни чего не изменить, стоит подождать не много, потом все встанет на свои места!!!
Не ругайте его, просто он так самоутверждается. Перерастет. А может реагирует так на Ваши попытки перевоспитать его.