Воспитание детей

Моему сыну 12 лет, он не хочет учиться, делать уроки.Не желает готовится к тестам в школе.Что делать???Воспитываю одна.

Лишить всего что любит и не давать ни на каких условиях пока не сделает то что вы сказали. И ни какой жалости или послаблений - поверте я знаю что говорю
Нина Якубчик
Лучший ответ
Александра Ретлер Вот так я и сделаю пока не увижу результат.
до окончания 9го класса дотягивайте, а там в ПТУ профессию получать
Шехова Ольга
Взять за ухо и посадить за письменный стол к учебникам! Раз, два, сто- столько раз, сколько надо!
Все "Я ХОЧУ" и "Я НЕ ХОЧУ" будут после 18 лет! А пока вы за него отвечаете! И если парень вырастет неучем, вы же первая будете в его глазах виноваты!!!
Вита Ильина
а ничего не сделаете.... или есть рвение к учебе или его нет.... моему 14 будет-у него было огромное желание учиться ещё с детского сада и сейчас оно не пропало.... так что мне просто повезло
ну скажи ему "ладно сынок я тут подумала ну ее, учебу эту, тут у нас в соседнем дворе место дворника освободилось... "
Александра Ретлер Да я так и сделала, закрыла учебники и сказала что дворником я тебя устрою.Он в ответ улыбается.
Вообще-то, учиться - это его обязанность. Поэтому не надо заигрывать, скажите, что у каждого свои обязанности, и если он не хочет выполнять свои, последуют "штрафы" и всяческие лишения.
Алла Корягина
пусть пойдёт в дворники
Стимулируйте в нем желание, хитрите, подкупайте, заинтересуйте его. Покажите бомжей, скажите, что они тоже не хотели учиться, может подействует))
М А Р И *********
Александра Ретлер Да он ничего не хочет потому что разбаловала его без стимулов подарками и покупками, мне жаль что он без папы и поэтому я заменяю ему во всем.
отведите его где много работают приезжих и пусть посмотрит, может и захочет учиться а вообще советую по личному опыту не загружать
Вы должны найти с ним общий язык, доступно объяснить о том, что будет если он не займется учебой... Конечно, неполная семья негативно влияет на его поведение. Успехов
Александра Ретлер Общий язык у нас отличный и доверительный.