Воспитание детей
Моему сыну 14 лет. Вообще не хочет учиться. Не знаю уже, как донести до него, что это нужно именно ему. посоветуйте!
Я в своё время сделала проще. В школе договорилась, что мой ребенок будет отсутствовать в течение недели. А сама отправила дитя на работу (работу выбрала физически тяжелую) , сказав, что если не хочет учиться то, пожалуйста, не учись, но работать в таком случае обязан. Неделя не потребовалась, через три дня у моего ребенка появилась тяга к учебе.))))
нужен мужской и долгий разговор---я со своим часа три проговорил---немного помогло---начал с пословицы----учение свет --а неучение чуть свет и на работу---а закончил такой проповедью (знач так---с завташнего дня---я тебе запрещаю ходить в школу---неделя тебе срока---устраивайся грузалём---или в супер маркет тележки катать---я с мамой не в состоянии тебя на своём хребте ленивого всю жизнь тащить---будеш платить за еду - за хату---за воду---эллектричество--газ и интернет! ВСЁ хватит---никаких ШКОЛ
чем больше говорите ему об этом, тем дальше от цели... .
измените отношение своё,нахваливайте его, как он замечательно старается и учится.. .
в малейшей победе поддержите и в голове своей держите образ сына-прилежного ученика... .
пока вы называете и думаете о нём, как о лоботрясе, он им и является...
отправьте на работу, тяжелую с маленькой зарплатой.... и скажите, что так он будет получать всю свою жизнь, если не возьмется на ум
Не надо ничего доносить. Он мальчик умный и давно уже сообразил, что для того дела, которым он хочет заняться в жизни, образование ни к чему.
терпеть, пока не перерастёт и не поумнеет
Советов много, но поверьте к каждому нужен свой подход. У меня та же проблема. Учится без двоек. А дальше трын трава.
не надо на него давить! ! я тож не хотел учиться, школу окончил тока благодаря участию в школьном ансамбле и организации всевозможных школьных праздников. меня совсем не гнетет и в жизни не пригодилось например то, что я не знаю что такое тригонометрические функции или диплоидный набор хромосом ...а он мне надо?!!! ничего страшног, все равно найдет свое место в жизДни!! ! если это не его, то и не надо заставлять!! ! одно могу сказать с уверенностью, живу я сейчас намного лучше чем все наши школные отличники/зубрилки вместевзятые!!!!
так возраст у него сейчас такой-переходный. спросите любого из присутствующих здесь-помогли кому либо задачи по физике или химии в жизни. не говоря уж о тригонометрии высшей математике и прочее
В армии отслужит поумнеет
Сам поймет, но будет уже поздно....
Есть хитрый способ, у меня мама таким способом пользуется! Вы перед ним как-бы поплачте! Тогда может у него прснеться чувство жалости! Или заберите шнур от компа, сотовый, и даже шнур от телика и скажите что вернете как-только он будет получать 4 и 5!
Типичный Гексли (соционика). . Если мозг на месте - то не пропадет, найдет себя, только поздно. как я. такие люди поздно понимаю что к чему.
ограничте от чего либо мож подействует а вообще каждый 5 человек плохо учится (учился) в школу и не чё люди работают кто где!!
мне кажется это у всех такая проблема.. .
меня родители забрали компьютер, телефон и всё такое... и сказали пока я не начну учится, могу забыть об этом... и тут же стала учится.. .
теперь жалею что не слушала их, были потом проблемы в 9 лассе с экхаменами
устройте ему урок ну так чтоб он об этом не знал отведите его на игру какуенибуть где нужна голова он проиграет сразу ему станет стыдно и он постораеться пополнить сваи знания но только игра должна быть увлекательная затягивающая чтоб он попробовал ещё и не сдавался тогда он станет учиться
вывезите на окраину города покажите ему как живут люди которые не учились и сейчас ведут такой образ жизни к которому он сам сейчас стремится.
если он очень умный, в плане сообразительности, рано читать научился .. и не хочется учится: имхо: к лучшему. У нас не там система образования, только омзги путают. Он будет учиться по мере желания, а добьется многого
А если хулиган и не учится, то даже не знаю)
в таком возрасте никто не хочет учиться
А вы ему разрешаете до поздна играть в игры да =) поошеряете его потому что это ваше чадо=) Если так то перекройте доступ. Отдайте комп родственика на некоторое время и пока не сделает уроки на улицу не выпускайте и телевизор не довайте смотреть =) Разговоры в пустую.
В мои 14 мне так и сделала мама по не воле стал учиться