Воспитание детей
У моего сына 14 лет появился "друг" 29 лет. Что делать? Для чего нужно такое общение 29 летнему. Как обезопасить сына?
Поговорить с этим другом, посмотреть, что он из себя представляет. Вы сразу поймете, что это за человек... Опасностей много. Может привить дурные наклонности, вплоть до наркотиков, может использовать втемную в криминальных делах.. . А может быть это просто несчастный человек, который не может найти друзей в своей возрастной категории. Пригласите домой, будьте приветливы, чаем с пирогами угостите. Все сразу и поймете....
Лучше знать друзей в таком возрасте - у нас был сосед хороший - бывший каскадёр и моряк и в технике разбирался и жена и двое деток и сын к нему хорошо относился и все ребята хорошо относились, до сих пор дружат - они уехали в большую квартиру несколько лет назад . Мальчикам всегда нужен пример хороший и поэтому смотрите откуда и кто это и как себя ведёт . С лагеря у моего ещё были два следователя вожатые и тоже ему нравились - прямо как из кино - Ларин и Селин )) Просто такие классные - ребят учили не боятся трудностей ..
попросите рассказать сына о друге, может имеет смысл с ним познакомиться и уже самой оценить человека
Убедить его не встречаться с этим человеком.
Если сын оч общительный, и он экстраверт. То норм все. К тому же если тот парнишка интересный человек, то почему бы и нет? тем более, если есть общение по интересам. Чем увлекается ваш сын, чем увлекается тот парень? Сам факт дружбы не преступление. И кстать, да. Хороший вариант был предложен в ответах - пригласить его в гости!
Педофил может... Как обезопасить?! -ну это смотря где общаются.... если в интернете, то удалить из друзей этого друга, или запретить сыну заходить на тот сайт (можно доступ закрыть).... если по телефону, то поменяйте номер телефона.... А самое лучшее средство... поговорите со своим сыном откровенно, может он расскажет про своего друга. У моего парня бывшего ...есть племянник, он дружил со взрослыми дядьками (им было тоже столько лет).. . мальчик с ними пил пиво... водку, курили травку....
Пригласить его в гости
Если в компьютерную игру одну играют по сети, то там возраст вообще значение не имеет, других причин я что то не могу найти, действительно странно
если они дружат по поводу общих увлечений или он-лайн игра то норм все, но личная встреча с тем мужчиной конешн необходима
а у сына есть папа, если есть то как у них отношения? может он замену ищет и авторитет
Не надо ему общаться с ним о. о Спросите у сына о новом "друге". Эмм, может бабайками пугать? ахаха
Какой кошмар, в полицию этого друга-педофила! пока не поздно....