Воспитание детей

Сыну 14 лет

Сыну 14 лет, упрям до неприличия, спорит, дерзит, хамит, чуть ли не посылает... Считает себя во всем всегда правым, а остальные все дураки... Сейчас надо ходить на процедуры (по направлению ортопеда), каждый день находит новые причины, что бы не ходить. А вчера сказал, что я его достала и что не надо заботиться о его здоровье. Его жизнь и здоровье - это его дело. скажите, сразу убить или только покалечить??? Поросенка такого... А еще подскажите долго еще это безобразие, под названием "переходный возраст" будет продолжаться???
у нас та же проблема была... все врачи дураки.. при чём иногда подтверждалось.. до посылания как то не доходило, но схамить мог, о чём потом жалел. . постоянно твердил-мечтаю от вас уехать и не возвращаться.. школу закончил в прошлом году, предоставили такую возможность и отправили подальше учится, в другую страну.. через 3 месяца письма о любви к родительскому дому и слёзы раскаяния, что не ценил. . потерпите.. и отправьте подальше познавать жизнь..
Айгерим Расылхан
Лучший ответ
упустили вы его, мадам
раньше надо было уму-разму учить
а теперь надо показать кто в стае главный (папы я там понимаю не имеется)
и от кого его жизнь зависит
поэтому сделав ужасное лицо, схватить его за грудки одной рукой-резко к себе подтянуть и сказать:
значит, так, сучий потрох
пока ты сидишь на моей шее-я тебя кормлю, пою, учу, одеваю-обуваю
и поэтому Я решаю -надо заботится о твоем здоровье или нет
закончишь школу
сядешь на свои яйца-вперед
делай что хочешь (причем вне моей зоны видимости)
а сейчас-ровняйсь смирно, налево, кругом марш
и выдайте ему ваши условия поведения и обращения к вам. .
иначе.. ничего хорошего у вас в дальнейшем не будет
Джой-опечатка
поите его Топ Из Дой Прайм Эгейн (Санрайдер)
поит
я бы сказала, что жизнь действительно его и решать ему, просто вы за него волнуетесь. и еще желательно узнать, почему он не хочет туда ходить. если чисто из упрямства, то силой заставлять совершенно бесполезно
Анна Зверева
А может расплакаться при нём?
Смотря как общаться с ним будешь)) ) Тут уметь надо... мягким уговорами.. . А что, без походов к врачу никак не обойтись? Ну раз он такой умный - взывай к его разуму - приведи доводы, что если не сделать это сейчас - потом будет ходить с палочкой, как дед. Ему оно надо?
Уговаривайте, объясняйте и не давите. У нас было позже- в 18.
Jibek Arinova
помогут доверительные, адекватные беседы, без команд и приказов
более внимательно и чутко нужно сейчас к нему подходить
Катюша Бабий
Ещё года три как минимум...
Ну, если выбор стоит в том, чтобы сразу убить или только покалечить, лучше уж оставить его в покое. Пусть запускает себя.
некоторые люди в 40 лет из "переходного возраста" не выходят!!!! это дело относительное...
скажите ему, если он не будет ходить к врачу, то это плохо скажется в будующем на его здоровье. если он такой взрослый и родители для него не указ, то пусть сам себе готовит и стирает. дерзить уже научился, так пусть теперь учится самостоятельно жить без помощи родителей.
советую книги Юлии Гиппернейтер
Aizhan Kapizova
Я бы тоже пожестче была, считаю неправильным дискутировать на тему НАДО. И к тому же постаралась как то расслабить его, отвлечь. Видимо он сейчас слишком напряжен, или устал. Сходите куда-нибудь вместе, чтобы повысить его моральный дух и выпустить пар.
Ему бы физическую нагрузку хорошую, и спорить бы сил не осталось.
Svetlana Rusakova
Ой, вы знаете, лет до 17 точно.... А вообще, научитесь находить с ним общий язык.... Это трудно.... Но нужно..
Это сложный период и от вас сейчас сейчас требуется терпение, но не потакание ...если парень умный, всё пройдёт и он сам поймёт что был не прав.
Все ЭТО проходили но еще и с уличным мордобоем -так они себя утверждают в жизни. Это сложно, но попытайтесь подходить ко всем выходкам с юмором, но только не с насмешкой .Будете пытаться руководить или комадовать "доставать" -замкнется и уйдет из дома. Ему бы сейчас с хорошей девочкой подружиться-но это уж как повезет. Попытайтесь дать ему возможность самому осебе заботиться-вот хочеш-стирай носки -не хочеш не делай и ходи воняй и т. д Только не надо ему на это указывать как бы так что бы сам как сделал так и результат. И не будте перед ним сильной -вы устаете вы много чего делаете мотаетесь туда- сюда, устаете, а с ним как с маленьким ребенком .дайте ему понять, что пришло ему время иногда хотя бы вам посочувствовать и позаботиться типа -ТАК ЧАЮ ХОЧЕТСЯ -ТАК ЕГО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО- попатайтесь спровоцировать его на заботу. и по чаще хвалите и дайте понять что вам нужна его поддержка. Хотя чаще не поддержки ждеш а очередных неприятностей-но у вас еще года 2 впереди -дай ва бог терпенья и все обязательно наладится и ласковым будет как в детстве и за руку возьмет иголову на плече положит .ВСЕ это прошли.
Вера Андреева
Всю Вашу жизнь будет продолжаться, если Вы этого хотите. Если это крест, то несите. Уйти в сторону не получиться. Если сделать перерыв, запустишь не восстановишь. Гибче и изобретательнее.
извените у меня сейчас тоже переходный возраст. ему хочется чтоб его щитали взрослым вот яб например непережела бы без друзей компа и дискотеки и всяких развлечений. Попробуйте его всего этого лешить. или скажите ему что вы ему ненужны и расплачтесь тогда его совесть загрызет у меня мама постояно такие сцены закатывает и меня из нутри чтото грызет я понемаю что неправа и сама подхожу к маме мериться. но надо учесть что с мальчиками чуть по хлще.
Я уверена увас получиться найти общий язык с сыном.