Воспитание детей
сын 14 лет, начал курить, как отучить? что делать? как с этим бороться?
Покажите вред курения НАГЛЯДНО. Наберите в гугле, там полно роликов. У профессора Жданова хорошие лекции.
сами курите? сколько за день выкуривает? откуда деньги на сигареты? может он только попробовал и ему не понравилось. а отучать, бороться это как попугаю говорить какие слова нельзя произносить: в этом возрасте все люди нонконформисты.
Анна Кирьяшина
сама не курю, деньги где берет не говорит. вчера сознался что уже 3й месяц покуривает.
Скажите спасибо, что не в 10 или в 7, как мой одноклассник бывший. Гонять надо, но результата это уже не даст, в этом возрасте как никогда сильны стадные инстинкты, а стадо курит и изгоем никак нельзя быть.
Скажите, что пока рановато.. . Вот будет хоть 16-17 - делай что хочешь.... А вообще курение - не самое большое горе в жизни. Раньше закурит - раньше бросит)
рассказать ему о вреде курения
Дать по харе, что-бы в рот ни чего взять не смог.
А вы сами курите? Отец его курит? Если да, то какие к сыну могут быть вопросы?
Он всё правильно делает, берёт пример с родителей в этом случае.
Анна Кирьяшина
отца 11 лет уже нет, сама не курила и не курю, дед не курит.
да. типа того... пусть при вас курит пачку сигарет... а если будете наказывать, то начнёт втихушку курить. но курить не перестанет. или лучше просвещение сделайте. кино про курильщиков... про последствия табакокурения
Заставить выкурить при Вас пачку сигарет. Так актриса Мелани Грифитс отучила своих детей
Выпороть ремнём кого не знаю все отучились! 100 % эффективно
Анна Кирьяшина
он меня на голову выше, да и не сторонник я физического наказания.
Зоинька :)
тогда попробуйте как нибудь морально скажите что вам трудно что ради его блага что вы его воспитывали не для того чтобы он начинал курить или пить а чтобы он стал хорошим человеком
Да врятли сможете бороться, у него скорее всего весь класс курит, так что это только вам вместе с ним все время ходить или ему с друзьями не общаться
ремня по сраке пока не поздно!
есть только один вариант, дать понять ему что курение это вредно для здоровья и тп.... так от простых ругательств ни чегео не измениться, он так е будет дальше курить, или же пусть отец устроит хорошую трёпку, это помогает)
Анна Кирьяшина
про вред говорю постоянно, а отца нет уже 11 лет.