Воспитание детей
Люди что делать сын 14 лет начал курить застукала когда вернулась домой раньше ((((
Главное когда я начала устраивать скандал мол ты что это ж врдено да ещё и в таком возрасте он говорит мам это просто парламент. Как реагировать отцу пока не говорила но его уже очень выругала и по мчгкому месту ремнём. Всё спокойно вытерпил потм ушел хлопнув дверью и вернулся в 12 ночи а ушел в 8 вечера как реагировать ???
Не запрещать, иначе толку не будет. Так и скажите, кури дома, при мне, раз так хочется отравлять свое здоровье, потерять память, получить раннюю импотенцию ну и пр. , что найдете здесь. Ну примерно такие картинки

отцу сказать надо было сразу же.. пусть по мужски бы с ним поговорил.. а не вы со своими бабьими эмоциями на ребенка в переходном возрасте обрушились бы.. после чего он свою "взрослость" вам доказывать начал поздним приходом домойв подростковом возрасте курить начинают подростки "неудачники",у которых что то не складывается в жизни-отношения с родителями, или отношения со сверстниками.. вам разбираться нужно в причинах для начала.. но по любому показать должны, что его проступки вас расстроили сильно.. поинтересуйтесь сколько стоит парламент, и откуда у него деньги на сигареты.. значит ограничьте его в средствах.. чтобы не хватало на дерьмо всякое..
Вы уже прореагировали.. найдите кучу доводов вреда этой привычки.. скажите, что рост замедляется.. мышцы атрофируются.. легкие засоряются.. если все пустое для него.. обращайтесь к тяжелой артиллерии-отцу.. когда в унисон работают родительские наставления, то возможен положительный эффект..
Я бы тоже киношку поставила красочную. Заодно и про сифилис с гонореей показала - пусть знает к чему приводит беспутная жизнь. Ну и поговорила, признала бы что он уже взрослый.... призвала бы совершать взрослые поступки, а не глупые закидоны прыщавого подростка.
поздравляю, у сына переходный возраст. тут не орать надо а сесть и спокойно поговорить. пусть объяснит свою позицию. а будете бить и орать, он вообще ночевать приходить не будет. обговорите с ним рамки дозволенного, найдите общий компромисс.
сказать отцу, пусть мужчины разбираются сами...
ой, блин беда какая.... это ж пацан, в чём трагедия-то?!
Да это проблема! Ваш сын не видел как разлагаются лёгкие и люди плюются частицами своих лёгких, но уже не могут отказаться.. . Итог один и очень плачевный. И все думают, что такое с кем угодно только не с ним.
Курит от малой энергии, для того чтобы выглядеть старше, мужественнее, возвысить себя в глазах своих и друзей.
Прежде всего в доме не должны курить старшие члены семьи.
Ничего не поделаешь, если в его среде это считается круто, модно, а руганью и битьем точно ничего не добьетесь.
Ну всё ,растёт у вас курильщик. Если привык, уже ничего не сделаете, пока сам не поймёт. А бить парня в таком возрасте-только унижать его и делать ещё хуже.
Чтобы Вы не делали, он все равно будет курить. Возраст такой.
лишить всех карманных денег и пусть реально с ним говорит отец, вас он не будет слушать
Я не даю совет, а просто описываю аналогичную ситуацию. В 15 лет " Унюхала" ,что курит. Поехали на дачу и там ночевали .Купила ему пачку сигарет, выложила - кури . Обалдел ! .Не стала навязывать свое мнение (все друзья курили) ,но периодически подкидывала информацию о вреде курения (как бы между прочим ) . Результат - сыну 19 - давно не курит . Мало того -взялся за меня - отучает.
Займите его чем-нибудь, поставьте перед ним цель, приведите ему в пример других.. Он бросит курить только когда этого захочет. Мне тоже в свое время это надоело и я бросил курить и начал учиться.
Взрослеет однако, отцу сказать надо немедленно, бить будете не поможет. Он уже мужчина, хоть и маленький, а вы его ремнем.... Я бы набрала кучу дисков с живописными киношками про курение, чтобы во всех красках.... Посадила бы его, села бы рядом или отца посадила бы сним.... Пусть смотрит.
Дети начинают курить, потому что не знают толком на что себя обрекают. Лекции Жданова о курении, оч интересно послушать, как отмирают конечности у крильщиков, не успевают довести до больницы.... В общем все ужастики связанные с курением он должен знать и потом уж делать свой выбор с открытыми глазами, а не как слепой котенок.
Ток не бейте вы его, не орите... после этого хочется именно свалить из дома и выкурить и еще не приведи Госпоть выпить. (
Ему 14 лет, нифига он не привык, скорей всего только начал....
Каждые пять минут напоминай ему что он умрет от рака легких.