Воспитание детей

Сыну 12 лет,Начал курить..Прошу помощи!

Занимаеться спортом (Бокс полтора года) Неделю назад пришол с разбитым носом,И фингалом На вопрос где был и что случилось-Упал,Был у друга Что делать?Порка или поговорить? Видимо с плохой компанией связался... Прошу помощи...
Если начал курить - тогда пусть готовит стирает полы моет и т д - талдычь всё время ты уже большой - летом работать ( газеты разносить обьявления клеить и т д )
Камила Орлова
Лучший ответ
Никогда не понимал, чем так привлекает курение. Да, я знаю, что через определённое время начинается никотиновая зависимость и не так уж и легко бросить. Но чтобы дойти до этого, надо выкурить далеко не одну пачку. Не понимаю что крутого во втягивании дыма в лёгкие. Большинство знакомых у которых я спрашивал "Почему ты куришь, что в этом крутого? ", отвечали мне или "Не знаю" или "Просто так, всё курят, а я один как-то не в теме". Некоторые начинают курить, потому что думают, что так они выглядят старше и круче. Но я то знаю, что это я круче, потому что моя воля сильнее, и я не стал курить (хотя естественно пробовал) . Можно попробовать попытаться объяснить это сыну.
Lia Lika
В этом возрасте запрещать, лупить бесполезно. Предложите выбор, только спокойно. " Раз ты начал курить, значит ты считаешь себя уже взрослым, а следовательно сможешь сам отвечать за свои поступки. Только вот незадача у взрослого человека есть не только права, но и обязанности. Оплачивай свою часть ком. услуг, питание и т. д. Раз пока ты от взрослой жизни взял только плохую привычку, может в дальше самостоятельная жизнь тебя научит хорошему" На моего подействовало моментально.
Придется перевести в другую школу
Думать тут надо головой, не зная ситуации не дашь ответ, честно говоря сам курю с 15ти лет, и с синяками домой доводилось приходить. Могу только обнадёжить, необязательно это плохая компания. Сходите к своему отцу лучше и поговорите на эту тему с ним.
1. Купить хорошие дорогие сигареты.
2. Их стоимость вычитать из карманных денег.
3.Предупредить, что чем больше будет выкуривать, тем соответственно меньше денег будет получать.
4.Поговорить о синяках друзьях и прочих странностях. Именно поговорить. Вы с сыном самые близкие друг-другу люди!
Gulnaz Anishbek
вряд ли че то поможет, разве что взорвать все заводы в мире по производству сигарет ) курить это так круто ...=\
если будете ругать - ничем не поможет. надо поговорить, спросить, почему он курит, зачем и т. п. и рассказать про последствия курения, объяснить, что здоровье важнее, и сейчас намного "круче" быть здоровым и некурящим.
порки в этом деле не помогут. назло будет курить.
очень хорошее видео Ален карр-легкий способ бросить курить (поищите в поиске, найдете, у меня может с ошибкой написано имя) мне это видео помогло бросить) может и у вашго сына охоту отобьет.... там нет страшилок и ужастиков! чисто психологически начинаешь сам себя убеждать.. а вообще переходной возрост сами знаете-штука не легкая... а может влюбился в кого-вот и воюет... удачи вам
Не думаю что порка это хороший вариант, лучше поговорить
Отдайте его лучше в рукопашку или самбо, там быстро из него дурь вышибут, и заставляйте ходить каждый день на тренировки
Так начнем
!!!Ругать бить не стоит!!! !
Курить отучить легко.
Или клин клином заставить пачку выкурить до посинения что бы отвращение было
либо когда что то сильно заболит поговорить с ним и сказать что это от сигорет! !
Сам в свое время очень испугался и перестал) )
Насчет компаний
вы с сыном сходите на бокс познакомтесь с его кампанией дайте ей знать что у вашего сына есть кому за него постоять! И компания знала что с ним связываться не стоит!
Проводите болше времени с сыном занимайтесь с ним вместе спортом это же и для вас полезно!
Надо хорошенько подхатыльника дать, чтоб бросил
Татьяна
наказания помогать не будут, сама курила с 14 до 18
пока сам не захочет бросить не бросит
разговор всегда лучше
На вопрос где был и что случилось-Упал

еслиб у вас с вашим сыном были бы хорошие отношения, стал бы он вам так врать? восстанавливайте нормальные отношения. а с курением вопрос можно решить только если вы сами не курите, если это так- то см. пункт 1, восстанавливайте отношения, объясните ему что курить или некурить это его лдичный выбор и он, именно ОН должен его делать (а не вы за него, как делают большинставо родителей склоняя детей к подобным вещам).
Valentina Plotnic
Ну мне тоже 12,это переходный возраст, возрастные трудности.
Я вот тоже начала курить, нопоняла что делаю, ведь все считаю что это круто.
налепить на него пластырь от курения пока он будет спать))