Воспитание детей

Сыну девять лет. Начал курить. Что делать?

Takirova Janat
У меня сосед, когда его сын приблизительно в таком же возрасте, начал покуривать, купил ему пачку сигарет, выставил на стол водку и со словам :"Вот, сынок, ты уже считаешь себя взрослым, вот тебе сигареты, чтобы ты меня не позорил, не стрелял у друзей. Вот тебе водка, вдруг захочется и этого попробовать. Но запомни одно, сынок, теперь я буду с тебя спрашивать как со взрослого. И в школу ты больше ходить не станешь- иди работай, устрою тебя дворником, неужели ты думаешь, что на сигареты я тебе деньги давать стану? ! И не важно, что тебе всего *** лет! "
Что-то типа такого сказал, но мальчишка вырос, больше ни разу не взяв сигарету и не попробовал вкус водки! Ему уже 19 лет!
Бантикоff Калининград
Лучший ответ
Надрать задницу. Пока ещё можно.
Инна Никитина
Так уж прямо и "начал курить"))) Небось, одну затяжку сделал, а родители уже в панике)) )
Не надо излишне драматизировать)) ) Мой младший сын, например, в 10 лет уже бросил курить)))
фигасе
Кэтрин Пирс
жестко правда и жестоко лучше не делай А ПСИХИКА СЛОМАЕТСЯ
В МОРГ своди
Ритуля Жукова
прежде всего - выявить ЕГО мотивацию. . поговорить не пробовали?
Не показывать пример -это раз
не пускать гулять одного - это два
отлупить - три
беседа с картинками и видео - четыре
ну, а вообще видимо он у вас ничем не увлечён и бездельник полный и вы тому виной.
Найти причину - от этого и идти.
Если ребёнок адекватный, значит курением он хочет что-то доказать. Выясните - что.
Может у них компания, где курение - признак взрослости. Тогда наоборот, пусть ваш сын покажет ребятам, что он не стадо - и может бросить. Все курят - а ты нет. В этом проявляется сила характера.
Может он самый маленький, и ничем не может выделиться среди сверстников - тогда поищите у него другие таланты, чем кроме курения он мог бы выделяться. Возможно, крутой одеждой, вызывающей причёской - только с условием, что курение будет забыто.

Если ребёнок "запущенный" - только ремень.
провести с ним беседу и показать фото прокуренных легких
Жестоко наказать, так чтобы на всю жизнь запомнил. Позднее будет поздно.
Я плюсуюсь к ответу Верь в удачу", так и надо поступить, жестокостью проблему не решить.
В большинстве случаев, если родители не утырки, то это возрастное, проходит. А вот если в 14-15 привыкнет, то это проблемнее.
Займите его чем-нибудь, постарайтесь найти общие интересы, чтобы к друзьям его не тянуло. Объясните, что решает всё всегда разум, а не эмоции, что те, кто ему предлагает это, сами слабые духом. Таким образом, вовлекая его в свой круг, они просто пытаются самоутвердиться, по другому они не умеют, хорошему они ничему не научат, а плохое пускай сами кушают, пьют и колют себе. И через несколько лет можно будет понаблюдать на то, как они деградировали.
Марина !!!
Отлупить четко. А потом спокойно посидеть, поговорить. О том, что курить это действительно тихо убивать себя. И спросить у парня - оно ему надо? Если не надо, то гуд. Если все еще надо - продолжить порку.
посмотрите с ним фильм, расскажите, что входит в сигарету и чем это грозит:

жестокостью ничего не добиться, любовью и лаской обьяснить всё, но так чтоб понял что это не круто, ведь они начинают курить именно по этой причине) может какой-то стимул что не будешь курить я куплю тебе что-то там =) а лучше отдать его в какой-нть спортивный комплекс на занятия по карате например) тогда он сам перестанет) я так думаю=) удачи вам!
конечно это плохо . Будите запрещать будет хуже . Поговорить с сыном и сделать вывод смотря куда будет повернут разговор .
Юлия Пузикова
я в 6 лет кури щас вобще некуру

а так лутше следить а то курильшиком вырастит
Сочувствую... решать ему, нужно доступно объяснить ему что это плохо...
Разговоры и социальные фильмы не помогут. Надо быть жёстким. Запереть в комнате и не выпускать пока не испишет 5 тетрадей в 98 листов фразой "Курить очень вредно". Всё это в купе со шнуром от кипятильника. Очень помогает заставить съесть пачку сигарет, но это уже из репертуара Менгеле.
Надрать задницу и купить спец. таблетки.
Anar Nursultanova
научить его пить
показать фильмы какие нибудь о пугающих последствиях.
Только не кричать на него, не наказывать, просто лишать его за это чего нить - например одна сигарета - неделя без мороженого. Заметите что от него несет никотином - оставьте без компьютера.
Объясните ему что сейчас это не круто и не модно, и курят только неуверенные в себе люди.. . ещё что нибудь там...
быть жестокими! ! 9 лет! это мало!! ! сразу показать фото курильщико а потом наказать (ну там без компа) а если гулять то только сним!!!
***про100 Я***