Воспитание детей

Сыну 14 лет, не хочет ходить в школу и вообще учиться, что с ним делать не знаю, подскажите?

прежде всего поговорить и постараться выяснить, в чем истинная причина нежелания ходить в школу и учиться - может быть, у вас очень смышленый сын, и ему просто скучно в школе? а может быть, дело в отношениях с одноклассниками и\или учителями?
откровенно скажите сыну, что Вас очень огорчает ситуация с его учебой, аргументируйте почему - объясните, как важно в современном мире быть образованным человеком, и т. д.
предложите свои варианты решения проблемы и дайте ребенку время на осмысление - сменить школу, посетить психолога, нанять репетиторов, записаться в секции\кружки, которые будут ему интересны
по-моему, самое главное в том, чтобы показать ребенку, что вы с ним заодно - что бы там ни было на самом деле, - и вы готовы помочь
удачи!
Елена Соломасова
Лучший ответ
А чего Вы сделаете, это его жизнь, не хочет, не надо, потом поздно будет, сейчас без образования ты никому не нужен.
Слова не пустые, сам такой был, из 90-х годов.
His Girl<3
Моему вот восемь, а он уже не хочет, объясняю ему ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО ему ходить туда, он вроде бы понимает, но все же спрашивает, а почему нельзя так, что бы учителя приходили...
В таком возрасте приоритетным является мнение отца, не матери. Если отца нет, то рекомендую обратиться с мальчиком к помощи психолога. Это самый опасный возраст и контроль нужен во всем. Учеба должна находиться на первом месте. Попробуйте подыскать ему игровую спортивную секцию, какое-то хобби (рисование, лепка, резьба по дереву - что угодно, только бы не болтался без дела).
Репетитор-то вряд ли привьёт ему любовь к школе и урокам... Возможно у него проблемы с одним из учителей... или учеников.. . Разберитесь. Только спокойно... без упреков... иначе надолго"закроется. "
но учится ето реально в напряг пусть посидит дома пару недель ему надоест ему нужно будет общение и он будет ходить в школу про уроки не говорю только в школу сам такой был
Так сколько ему осталось-то)))
Переходный возраст, перерастёт — захочет. С ним ничего делать не надо, его надо любить. Мой такой же был.
Зоя Чернецкая
пусть тогда идёт в техникум.
Четверть через 2 недели заканчивается! пусть берется за ум!
Корнева Ирина
у мальчика пик переходного возраста... обратитесь к хорошему детскому психологу, быть может у него проблемы в школе и он боится вам рассказать или ещё что нибудь.... и ведь будет молчать они в этом возрасте скрытны и молчаливы сами себе на уме
Запретите компьютер
отправте работать грузчиком, пару деньков поработает и в школу побежит
ремень.... в 14 вроде уже думать должен (
Yenlik Sagymkhan
Поговорите с ним "по душам"
ну. . мне самой 12, орать не стоит, или если орать то каждый день, потому что на меня когда наорут то я следующий день ласковая и учусь а потом опять, ну просо пообщещяйте что нибудь за то что он будет учится
Если вы обеспеченная семья, то наймите репетитора.