Воспитание детей

дочь -подросток не хочет ходить в школу (9 класс) каждое утро - скандал! что делать?

Значит в школе или в классе есть какая то проблема... Хорошо бы выяснить.
Ольга Петухова
Лучший ответ
может ее запугали экзаменами? В 9м классе как раз они есть. Поговорите с пристрастием с классным руководителем.
рекомендуемый ваш ответный ход:
- доча! ходить в школу и хорошо учиться - твоя нынешняя прямая обязанность. моя обязанность тебя содержать, поить, кормить, одевать.
давай договоримся: ты выполняешь свою обязанность, а я - свою . и наоборот. ты перестаешь выполнять свою обязанность, а я -свою.
вот .
и поглядите насколько быстро глупый ребёнок станет шёлковым.
Кирилл ****
зачем скандалы? пусть ищет работу и сама себя обеспечивает. Ничто так не прививает любовь к учебе, как физический труд на свежем воздухе.
Осталось всего ничего. Потом можно пойти в колледж.
ниче ты не сможешь сделать.
В НАШЕ время -отцы нас ремнем воспитывали. а нынче - НИЗЗЯЯ.... -воспитывают СЛОВОМ.
Вот вам и результат !!!
выяснить причину ее нежелания идти в школу. Хотя в таком возрасте трудно найти истинную причину
Alexandra Kuritsana
собирать и отправлять... если так было всегда.. а может ее обижают там?.. или вы в детсве один раз разрешилией не ходить в садик или школу когда она этого не хотела.. она увидила что скандал сработал и теперь вот так выделывается
Знакомая проблема. Смените школу-скорее всего в школьном коллективе у вашей дочери проблемы.
Переломный возраст, отправляйте их на каторжные работы, не всегда будут папа и мама, а если будут, то наступают и периоды не здоровья
Ходить в школу бестолку. Учитель многого не знает и за каждым не следит. Он видит общюю картину. По поводу вашей дочери может сказать на сколько она успешна в обучении и все. Я бывший учитель поверьте мне.
Я бы предложили следующее: оставшись с ней наедине (к примеру за приготовлением ужина) заведите ненавязчивый разговор, вот у меня подруга ...ходила с дочкой за покупками такие брючки ей купили модные в школе сразу обратят внимание.... а дочка плачет в школу мол не пойду а в чем дело не говорит, мы с подругой голову ломаем в чем дело, но ничего в голову не приходит. Как ты думаешь что там с ней случилось.
Если ваша дочь включится в этот разговор, то в один из вариантов скорее всего выложит свою историю.
За её агресивностью и скандальностью скрывается неуверенность в себе. Больше говорите с ней . У нее все ещё переходный период. её ни в коем случае нельзя упустить сейчас. Ей требуется ваша помошь.
Элеонора Д
выяснить в чём причина!.. .
можж её в школе обижают?.. или ещё что??. .
а можж она считает себя уже суппер взрослой и не хочет быть под надзором учителей?? =))
тогда экстернат.. =))+))
если она просто хандрит и нет проблем в школе, то тогда выдайте ей линтяйку и скажите иди дорогая уборщицей работай на большее мозгов нет, и ничего не покупайте раз взрослая пусть себя сама одевает кормит, ну а если реально проблемы или в другую школу или сами в школу и там всем звиздюлей, Удачи
Видимо, там какие-то проблемы. А вразумить можно ЭКЗАМЕНами. Мне помогло
да нефиг тогда там делать! зачем навязывать та?
Ирина Любина
Только терпеливое капание на мозги! Они понимают, что родители правы, только соглашаться с этим не любят. Вот станут сами родителями - вспомнят с благодарностью))
А когда идет проверить правда ли она в школе, а то может быть в другом месте.
Моя тоже школу терпеть не могла и я ее понимала в этом, а сейчас после 9 класса пошла по призванию поступила на дизайнера, летает на учебу с удовольствием учится, трудно ей но интересно! Она с детства знала кем хочет стать и так стремится к этому, уверенна что получится! А что ей было в школе делать?
Вера Л.
Может, проблемы какие-то... Просто сядьте и пообщайтесь с ней.. Возможно, ждет окончания учебного года, чтоб отдохнуть.. Подустали ребята уже
А разрешите ей остаться дома. Раз, два. Спокойным тоном (отпуская ситуацию в душе) . Вот увидите, разговориться и к Вам ближе будет!!!
Ashes Lt
Сама не знаю что делать! Мне так не охота в школу ходить :(
узнать причину! не думаю, что это из-за неуспеваемости. Скорее всего проблемы со сверсниками... в любом случае, поговорите с ребенком, сходите к учителю. Выясняйте !!!
объяснить, что если не будет учится, то работать будет дворником или продавцом в магазине и тп. если ее такая перспектива устраивает, то это ее право.
поговорить нужно с неи ...или сходить вам в школу
Очень тяжелый случай. Дети не хотят ходить в школу не изза того што трудно учится а изза того что у них в школе проблемы. Ну там подралась с кемто и теперь ее грозятся побить. Может с нее однокласники подшучивают через чур.
Если человек в етом возрасте не хочет ходить в школу то ето значит што у его в школе нету друзей. Потому что многие в таком возасте требуют общения и поучают ево в школе