Воспитание детей

что нужно делать, когда ребенок (9 лет - девочка) не хочет ходить в школу? по утрам - истерики

значит с ней вечером нужно по душам поговорить. почему она не хочет, возможно ее там обижают или унижают, возможно поэтому у нее возникает чувство страха или дискомфорта. После этого примите решение- поговорить ли с педагогом или психологом или учениками в классе. Только все нужно делать спокойно без скандалов
Irina Antoci
Лучший ответ
Поговорить с учителями, со школьным психологом - без девочки. С подружками её: может, в классе к ней плохо относятся? Попробовать увлечь интересными книжками по разным предметам, телефильмами.
Искать ответ на вопрос - ПОЧЕМУ.
На ровном месте это не возникает.
Перевести в другую школу.
Возможно в этой её все обижают и унижают.
Таня Прохорова
Это вно не просто так.
Если действительно хотите помочь ребенку, для начала разузнайте, что в школе происходит.
Еще стоит услугами психотерапевта воспользоваться, т. к. проблемы с детьми возникают из-за проблем между родителями.
конец года.... устали.... у нас тоже творится что-то из рук вон... .
учитель то же самое говорит... .
не переживайте!!
Узнайте причину. Может быть, у нее там серьезные (с ее точки зрения) проблемы ...с одноклассниками или учителями.
Удачи Вам и счастья всей Вашей семье!
Юлия М
Выяснить причину!
Вести к психологу. 100%
сначала узнать причину у самого ребенка, а потом не полениться сходить в школу и посмотреть, что там за учительница, какие отношения у нее в классе с другими учениками. . просто так ребенок не будет устраивать истерики. . значит в школе что-то не так...
Rimma Pekki
Мне кажется ей плохо в школе. Попробуйте сходить в школу сами, поговорить с учителем, посмотреть на ребятишек в классе, посмотреть как ведут себе на перемене. Может стоит перевести в другою школу. Вы просто обязаны помочь Вашему ребенку.
Лена Авдеева
Выяснять причину. Она есть. Просто так истерики не закатывают. И причина психологическая.
S D
Значит в школе проблемы -
попробуте спросить хочет она перевестись в другую школу?
Прежде всего надо выяснить причину. Каким образом? Во-первых, поговорить с девочкой; во-вторых, поговорить с учительницей; в-третьих, поговорить с одноклассниками. Что-нибудь должно проясниться. Тогда и действуйте, снимите эту причину. Если трудности непреодолимы, то перевести ребёнка в другую школу. Ни в коем случае не оставайтесь безучастны и не пускайте дело на самотёк. Ваш ребёнок стоит того!
Оксана Ускова
выяснить причину, успокоить ребенка, только не ругайте!!! тихая и спокойная беседа в доверительной обстановке - и все нормализуется, не бойтесь разговоров с дочерью!!! удачи!!! все будет хорошо!
Поговорите спокойно с ребенком. Попытайтесь выяснить причину: взаимоотношения с учителем, с одноклассниками.. . Подумайте, достаточно ли ребенок отдыхает. Успевает ли в учебе. Поговорите спокойно с учителем.. . Удачи
Очень мягко и корректно войти в ее мир. Узнать чем она живет и тогда решать что надо сделать.
выяснить - в чем дело? !
наверняка, либо проблемы с учителем. либо дразнят и обижают.... что-то веедь происходит обязательно!! !
если причина неустранима-переходить в другую школу.
Значит, там у неё конфликт с детьми, но она не говорит. Если не с детьми, то с учителем. Это надо узнать, потом решить проблему.
Мария Халипа
Вам срочно нужно в этом разобраться!!!! Скорее всего у неё проблемы в школе, оставьте её на время в покое, пускай побудет дома. А вы в это время сходите в школу, и тактично постарайтесь узнать в чем дело. Ни в коем случае не пресуйте её, иначе будет ещё хуже, она замкнется и тогда только - психотерапевт. Удачи Вам!! ! И не переживайте, такое бывает довольно часто.
поговорите, возможно ее обижают
__Татьяна __
сводить к психологу, к невропатологу может у неё в организме сбой идёт. инога достаточно пить йодомарин и другие витамины чтоб ребёнок стал спокойнее и усидчивее.
может ее там обижают, поговорите с кл. руководителем
Выяснить причину, заинтересовать лучше чтобы она сдружилась там с кем-нибудь
Аксана Мурова
Так понятно же, что там проблемы. Надо срочно выяснять какие, с ребятами или с учителями. И задумайтесь, почему Ваш ребенок вам не говорит что происходит, не решается?
Виктория З.
Нужно искать причину, вызвавшую подобное поведение ребенка.
Необходимо вести к независимому психологу, не к школьному. Быть внимательнее к ребенку, любить его.
Нужно искать причину истерик. Если выясниться, что обижают научить драться (можно отдать в каратэ).
Mi Lena
В экстерн-школу отдать.... Там где учаться дома.... и зачёты сдают раз в неделю!!!! Вот я только рефераты сдаю и мне в аттестат ставят.... Наберите в Яндексе ЭКСТЕРНАТЫ.... правда там знания не вложат
Но оценки будут хорошие и время дофига... но это лучше в 5 классе отдавать !!!