Воспитание детей
Что делать если ребенок (9 лет ) закатывает истерики и грубит ???
Приемная дочь, 9 лет . добрая, ласковая, но когда дело касается учебы или уборки дома, становится не управляемая, грубит, огрызается, отца боится ,
Пусть учится и убирается сама. Как получится, скорректируете позже, когда поумнеет.
Алена Пристая
СПС...
Если не доходит через слова, то надо лупить ремнем, дойдет через задницу!
Если чувствуете что сами не справляетесь. и боитесь переступить границы что ребенок приемный, поищите помощь психолога. Если такую цель поставить, то можно найти. школьный, или обратиться в детские центры.
Если дочка приёмная, то никакой муштры, только через любовь. Для приёмных, опекаемых и усыновленных семей есть специальные курсы "Школа опекуна". При этой школе работают психологи. Не с детьми, а с родителями. Учат как решать конфликты. Попробуйте обратиться туда. Нам с мужем эта школа в своё время очень помогла. Контакты можно узнать в опеке. Она бесплатная.
У меня дочка удочеренная в возрасте 2 г. 4 мес. Сейчас ей 7 лет 2 мес. Тоже ещё та штучка. Учимся сложно. Все понимает, умеет, но вредничает. Уборка в своей комнате со слезами.
сдавайте обратно...
Так сами и ответили - отца (видимо, всё же не отца, а отчима) боится. Всякая агрессия рождается страхом. И вина - на взрослом.
Я тоже не любила, потому что была обязана. Ей нужно найти уроки со смешными упражнениями, тогда будет интересно.
не реагировать на ее скандалы. а сидеть и долбить - учи. мне все равно, что ты тут истеришь. Как собаку дрессировать
Мне 13 лет и я в точности такой же!
Юлия Коротких
Такая же?
В детскому психологу сводить.
Дикая Белка
водили. вне дома она идеальна . ни каких отклонений