Воспитание детей
Что делать если ребёнок в магазине закатывает истерику?
это уже пробелы воспитания. Сначала терпеливо объяснять почему так нельзя себя вести, а если слова не доходят, то шлепнуть по попе. Только не с агрессией а со святым спокойствием. Свои эмоции показывать нельзя
Игнорировать!!!
ни в коем случае не устраивайте САМИ сцен если мы идем закупаться я сыну говорю что у него сегодня есть право на выбор одной или двух вещей что он хочет одна продукты и одна вещь к примеру на несколько евро мы живем в германии и если получается что он устраивает нам концерт я подхожу и говорю ему абсолютно спокойно что я его люблю любым и если ему хочется поваляться или покричать то это его право мы пошли а ты нас если хочешь догоняй а хочешь дальше лежи все это скажите без зла в голосе и с любовью в глазах и НИКОГДА сами не психуйте и не срывайтесь на крик вы взрослый будете как коршун над ним а здесь нужно дать ему понять что он важный член вашей семьи и ваше целое я обычно не оборачиваясь иду к кассе или задержусь
специально через пару рядов впереди как будто что то ищу а на самом деле жду его сколько ему вздумается никогда не ходите его упрашивать дайте ему время на раздумье сколько надо если хотите добиться своего результата у меня это проверено много раз теперь он перестал так делать он уверенно идет в магазин и знает что его желания и интересы тоже будут учтены он присматривает на следующий раз вещи и идя очередной раз он знает свои желания идет с удовольствием и радостью! и всегда делайте так что бы слово последнее оставалось за вами а не за ним
знаете это очень трудно набраться терпения но это того стоит у вас душа запрыгает от радости если вы выиграете и он будет вас слушать
я думаю что у вас все получится если вы сейчас не сможете взять по хорошему над ним верх что будет дальше? хотелось бы узнать о результате
Постоянно задают этот вопрос. Что же вы детей то своих так избаловали? Да ремня им хорошего. Еще деньги в 4 года давать. Некоторые платят за хорошие оценки, вынос мусора и т. п. Кошмар просто. Что потом делать с такими детками будут?
не брать его в магазин
не реагировать на истерики. Перевоспитывать. Другого пути нет.
Значит он уже выдрессировал своих родителей и начал вить из них верёвки!
Ничего. Развернуться и уходить потихоньку и не оглядываясь. Поскольку истерика расчитана на манипулирование Вами, то когда Вы исчезнете из поля зрения она прекратится. Ребенок переключится на то, что из-за своих выбрыков он может остаться один
закатите истерику ещё громче
переключить внимание - и поговорить - даже если маленький !
а сколько лет ребенку?
я ругалась и никогда ничего не покупала, приходя домой ставила в угол и лишала игрушек на день, мы не смотрели телевизор и не ходили гулять, в общем лишали приятностей, с месяц и ребенок научился на ушко просить все что хочет. но это с 3х лет...
Не брать с собой в магазин... А если невозможно не брать, то не обращать внимание... В любом случае-нельзя идти на поводу... Полробовать чем-то отвлечь можно, пообещать, что купите это позже...
отвлечь его внимание и а вск
А я всегда применяю очень действенный метод. Девочке 4 года даю на всю неделю 35 рублей (в день по 5 ) (ну конечно это и от доходов семьи зависит ) Можно и 21 рубль дать (по 3 рубля) или больше.. . или меньше.. .
Говорю-Катя ты можешь сразу все деньги потратить, можешь по частям, а можешь каждый день что-то за (сумма в день) рублей покупать.
Дочка с радостью выбрала третий вариант. И при походе в магазин я ей даю 5 рублей и говорю на что хватит денег, на что нет... без копеек она и сама посчитать может.. .
вот так и математика усвоится и капризы пропадут )
ПОПРОБУЙТЕ-НАМ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО! Но если ребенок поставил конкретную цель, договоритесь до кокретного дня (например до дня рождения) что вы будете записывать каждый день выданную вами сумму на бумажку, но деньги будут при вас. И в этот день когда вы договорились пусть ребенок ккупит игрушку. Если ему не хватит-добвьте чуть-чуть чего уж там ))))
Видно ребёнок понял, что таким способом можно прив лечь ваше внимание, чтобы вы купили еиу то, что он хочет. можно не брать его в магозин, в магазине с ним делать вид что ничево не происходит (никак не реагировать на истерику) , попытатся объясни (уже дома) , что если такое случитса, то больше вы ему ничего не купите
Не реагировать. И так несколько раз. Потом все наладится.
можно сказать, что денег нет или переключить на что то другое, НО ни в коем случае не бить!!!!
Стараюсь договориться по дороге в магазин что она себе выберет. И не покупаю ничего кроме оговоренной вещи.
терпеть! виноват не ребенок, а вы!
мы стараемся отвлекать внимание а потом дома поговорить когда успокоится обьяснить