Воспитание детей

Ребенок в магазине закатывает истерику: "купиии...! а потом и забыл чего хочет и все равно истерит. Как реагировать?

Viivi V
моя года в 4 попыталась закатить истерику в магазине. пришли домой, ремнем поддала и сказала :"Еше раз такое повторится, также влетит. " Перед следующим походом в магазин напомнила ей об этом. Она попыталась опять закатить, опять досталось. И все, на этом истерики кончились. И садистские методы здесь не причем. здесь играет роль причинно-следственная связь. Предупредили-нарушил-заслужил наказание-и получил его. Вопрос-какое наказание будет.
Анекдот на эту тему хороший есть. Ребенок 5 лет закатил истерику в магазине, по полу катается. родители не знают как успокоить, уже толпа вокруг них собралась. Подходит молодой человек и говорит:
-Позвольте я поговорю с ребенком, я-детский психолог.
-Хорошо.
Подходит, что-то прошептал на ухо, ребенок встал и пошел. Родители спрашивают:
-Что тебе дядя сказал?
-А он сказал, что если я сейчас не встану, то он меня мордой об пол.
Алена Коханова
Лучший ответ
В игнор. . Пусть орёт.
"Доченька, тебе купить что-нибудь?
-Не знаю что, но.... Два!! "
Дома отлупить как следует раз слов не понимает пусть через задницу доходит.
я своей объясняю что после зарплаты купим- понимает
Ни в коем случае не игнорируйте. Поговорите с ним, когда он успокоится, объясните, почему нельзя так поступать. Не думайте, что мал, дети все понимают.
Это обычный метод манипуляции, так почему я должна на это купиться? О, было у нас такое однажды. Мой, увидя, что незнакомый мальчик в магазине сделал подобное, и его мамаша повелась, решил и себе так же поступить (года 4 ему тогда было) . Так я среагировала мгновенно - по заднице как дала! Естественно, мы потом всё обговорили вместе. Поплакал, конечно, но больше НИКОГДА даже не предпринимал подобных попыток.
Luiza Shakurova
Я бы не жалел детей. Види домой сразу. Он всё это забудит всё равно
Наталья М
купила б, сами набаловали)
ни как. зрителей нет - нет "концерта" )))
я обычно своему говорю: ори громче! счас охрана ментов вызовет и заберут тебя. а я пойду домой. ТИШИНА!))) )
истерики нет, но! размышления вслух, типО: а чё я там буду делать? а сколько я там буду сидеть ну и тому подобное. продавцы, правда, от его же ответов пацталом лежат )))
Смотря какой возраст. Если в разуме так сказать то пусть берет себе корзину и вперед и в кассу тоже сам. Если еще малявка то можно с собой не брать чтоб спокойно покупки сделать.
Евро Волга
Молча. Я иногда шепотом просила продавца сказать что, то что мой ребенок просит не продается. Очень помогало.
Хоть тапками меня закидайте, а я думаю что по попе за такое - в самый раз средство!!
Айнур К
тут походу сидят мамаши с садистскими наклонностями, что, комплексы прошлого реализуете? На том, кто слабее? а что, ведь это просто, раз и ударил. зачем тратить усилия на нормальное воспитание