Воспитание детей

Я ужасно боюсь когда мой ребенок (2г.9мес) закатывает истерики. А вы? И как с ними боротся?

нам 2,5..тоже такое случается.. истерим по полной программе. . то не хочу, это не буду, даёшь то, что просит - тут же бросает. . ощущение складывается, что дочь сама не знает, чего в данный момент хочет. . в такие моменты стараюсь сразу переключать её внимание на что то другое - пойдём то то посмотрим, или что то сделаем вместе и тд.. . Не обманываю, если пообещала - то идём и делаем.. . лучше потратить пару, тройку минут своего времени, чем нервы себе и ребёнку.. . пока, тьфу-тьфу срабатывает ))))
Аклима Исаева
Лучший ответ
Я не боюсь истерик Вашего ребенка.)))
а чего вы боитесь? че, правда так страшно???)))
По сраке получает и никаких истерик....
Елена Теплых
истерики у ребёнка могут быть в силу возраста и пытается вами управлять, добиваясь своего... или это может быть связано с неврологией обратитесь с этой проблемой к неврхлогу (поскольку это действительно проблема)....
Rena *.*
ой.. не обращайте внимание просто ваш ребёнок показывает характер... улыбайтесь, смейтесь.. он поймёт, что его маме нравится когда он плачет. . и со временем ему надоест. . моя племянница в 1,5 года если её что0то не устраивало долбалась головой об стену, конечно не сильно.. начинала плакать и бежфла что бы её чалели.. сестра по началу, боялась, плакала, а потом перестала обращать внимание.. племяшке уже 6лет.. такая шорошая..)))
1- Необходимо определить - истерика -чем вызвана. Если это не относиться к психопатической предрасположенности, то просто вытерпеть и не поддаться на детскую провокацию. Следите, что бы простая истерика не переросла в приступ.
Стараюсь не обращать внимание, хотя саму всю трясёт. Нам 2г
У вашего ребенка формеруется характер. Он начал осознавать себя как личность и это не плохо. Он требует чтобы прислушивались к нему. Наберитесь терпения и хладнокровия. Не срывайтесь и не кричите на него. Попытайтесь говорить с ним, на равных, это не просто, но попытайтесь. Когда вы с ним разговариваете не смотрите на него с верху вниз, присядте и смотря ему в глаза говорите спокойным голосом, то чего вы от него требуете. Помните главное быть спокойной и не показывать свою слабость. дети это чувствуют они хорошие монипуляторы. И еще ребенку нужен режим, он может психовать от переутомления. Почитайте психологию о кризесе 3х лет-Это его начало. Удачи.
Стараться не замечать их, делать вид, что не видите его в упор, можно выйти из комнаты, нет зрителей - нет интереса истерить....
главное спокойствие сохранять. и всегда иметь ввиду, что плачет он не от того, что что-то ему угрожает. моей доче 1,9, как только начинается рев спокойно говорю, что в этой комнате мы не плачем, можно пойти поплакать в любое другое место. минуты не проходит, как она возвращается, говорит: " все, я поплакала", и занимается своими делами. но прокатило это, конечно, не с первого раза.