Истерика - штука сложная, в запущенных стадиях рекомендуют обращаться к детскому психологу
Есть интересный сайт Мама для мам, там много полезных статей, почитайте статью Детские истерики и капризы
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=537&sphrase_id=120175
Воспитание детей
Что делать, если ребенок, 2 года, закатывает истерики по поводу и без? Успокаивать, игнорировать или наказывать?
переключать внимание
Для начала постараться отвлечь, если не получается, игнорировать
только игнор спасает от истерик.
игнорировать, просто выйти из комнаты. эти истерики расчитаны на зрителя.. . если эффекта не будет, ребенок сам прекратит так себя вести. если получит требуемое (игрушку, сладость, внимание) , то будет поступать так всегда
отвлекать с помощью игры.. и только спокойным образом...
Переключать внимание, если не помогает - игнорировать. Наказывать бессмысленно. все равно не поймет за что. будет только хуже.
Твердо игнорировать. Поощрять моменты, когда заткнется. Быстро прочувствует связь причин и следствий. Только игнорировать-твердо. Если вытерпеть какое-то время, а потом все же сдаться, он поймет что орать нужно-долго!!!
Отдел По Труду Утсзн
орать.. заткнется.. вы считаете нормальные выражения относительно ребенка?
Истерика ребенка - в данном случае, который Вы описали, является на манипуляцией - ребенок знает, что ели покричать, полежать на полу или земле, его желание исполнится. Не поддавайтесь на манипуляции. Но начинать делать это резко, сразу после многочисленных исполнение желаний ребенка, то есть после многочисленных истерик, я бы не советовала. Поговорите с ребенком. Скажите, что с определенного числа всё изменится, ребенок больше не будет прибегать к таким методам - то есть проведите подготовительную работу, объясните ребенку, что так вести себя нельзя. И начиная с "N-числа" старайтесь не поддаваться на манипуляции. Со временем, стремление к использованию истерик у ребенка пропадет.
Разберитесь для начала в причине столь частых истерик. Может быть, ребёнок таким образом реагирует на напряжённые отношения между взрослыми. Дети чувствуют скрытый гнев.
А если нет, то просто отвлеките его игрой или не обращайте внимания, пока пик истерики не пройдёт.
Здесь надо серьезно разбираться со специалистом. Я считаю игнорировать истерику нельзя. На все есть свои причины.
Нужна консультация дошкольного психолога, только этот специалист подберет индивидуальные игры для вашего ребенка.
доказывает что он теперь личность и с ним нужно считаться, разговаривать нужно
Возьми его за ноги.. . трахни об стенку башкой. Больше не будет.. . закатывать истерики
у моего ребёнка в этом возрасте было также. уговоры и объяснения "что так себя вести некрасиво" не помогали. перестала реагировать всё прошло. но возможно у вашего ребёнка просто переходный возраст, так называемый кризис трёх лет. обратитесь к детскому психологу.