Воспитание детей

Что делать с ребенком 2 лет, который изводит капризами? Вчера примеряла кофточку к утреннику, закатил такую истерику

С едой- крайне просто. Не хочет- пусть ходит голодный. Но только убрать с глаз долой все печенья, фрукты, соки и компоты. Ни один здоровый ребенок голодом себя не уморит) Зато в следующий раз подумает, прежде чем капризничать за едой.
С другими вопросами- по ситуации. Где-то не настаивать, а где-то просто засунуть в кофту, игнорируя капризы. Но тут баланс нужен...
Анастасия Падалко
Лучший ответ
бедный ребёнок
Ирина Молчанова Если уговорю и убеждение не действуют - как быть?
на истерику нужно реагировать либо агрессией, либо равнодушием. Но ни в коем случае не уговорами, будет только хуже.
Анжела Панова
не мешать ему жить)))))) и отстать от детей с этими новоявленными выпускними чуть ли не с роддома блин))))))
Ирина Молчанова Не давать ему есть, не одевать?
Екатерина Климова это ещё маленький ребёнок а не взрослый...
жить он может только с помощью мамы...

хот может вы и правы, не мешать - значит игнорировать пока он не поймёт важность взаимности...
Екатерина Климова к стати, это не выпускной а бычный праздник...
вы о чём вообще думаете когда ответ пишете? или не читаете вопрос до конца?
воспитывать почаще.. не только по случаю истерики!
Мало кто из детей любит одежду примерять, они этого не понимают и не любят. А когда ребенок, да еще такой маленький, в садик идет, у него вообще может характер сильно и надолго испортится.
Старайтесь поменьше от него сейчас требовать, пусть делает то, что хочет. Предложили кофточку померить - захотел, хорошо, не захотел - ничего же страшного не случится?
Может не хочет он уже этого "праздника" ...По себе помню - Рита, встань на табуреточку.. . расскажи стишочек.. . улыбайся.. . А мне единственное что хотелось - улететь вместе с этой табуреточкой.. .
Свою никогда не заставляю. Не хочешь - не надо.
ну если ему кофточка не нравится, пусть одевает другую, зту которая ему нравится, зачем его уговаривать?? ?
Извините, но здесь вы не правы! Мне 26, у меня с мамой до сих пор конфликты из-за этого, принесёт мне какую-нибудь одежду, если мне не нравится, начинает меня уговаривать, выносить мозг. . легче согласиться и потом не носить.
А по поводу не ест - значит не хочет, не нужно его уговаривать. Проголодается - сам попросит. У них же в таком возрасте желудок маленький!
Regina :*
Ирина Молчанова Я ему как раз и выбор предложила - ни в какую!
сказать что если не хочет - значит чео то не получит: не будет ни подарков на новый год, ни конфет, ни праздника, ни деда Мороза.. .

разбаловали просто и он всё получает без труда...
Ирина Молчанова А он сказал, что и подарок не хочет
Капризы ребенка в таком возрсте говорят о том, что му не хватает вашего внимания.. . вы его не понимаете и не прислушиваетесь к нему.. . а стоило бы
пишите обсудим
Ирина Молчанова пока я болела и проходила обследование, 2 недели ребенок был у мамы. Как вернулся так и стал капризничать. И в саду жалуются на его неуправляемость
Едят дети почти все плохо. Стихи в таком возрасте может и отказаться рассказывать. это нормально. Психологи советуют отвлекать. когда начинает капризничать. Надо точно знать. что его может отвлечь. А агрессией реагировать не стоит. Только хуже будет...