Воспитание детей
Как быть? Ребенок 3 года закатывает истерики ...
Да такие что не чем не успокоить, пытается добиться своего и так уже на протежении недели и утром перед д/садом и перед сном. Как с ним быть незнаю?
Малыши прекрасные вктёры. Они пытаются таким образом нащупать нити воздействия на родителей. Сила истерики зависит от степени эмоциональности ребёнка. Вывод один: нет зрителя-нет театра. Вы не успокаивайте, а чётко и твёрдо скажите: Я ухожу в другую комнату играть, смотреть мультик, гулять..., а ты когда захочешь прийти ко мне я буду рада.
Крайний случай успокаивания-это крепко обнять ребёнка, прижать к себе, даже если будет вырываться, гладить по спинке и шептать что-то.. . Можно умыть водой (даже обычной) Но это если истерика перешла уже в физиологическую стадию.
Нужно просто пережить этот возраст. Все пройдет, если не будете поддерживать. Любая истерика продолжается, пока есть реагирующие зрители. Отвлекитесь на свои дела, уйдите в другую комнату. Не кричите, будьте ровны и доброжелательны, но стойте на своем.
подавать успокаиваюшее
чай с любистком напримр
ванны с сосной на ночь поделать
и объяснять объяснять объяснять
а иначе под себя вас подожмет и будете марионеткой в его руках
вас заест
начнете бить (от бессилия)
считайте-что отношения с сыном закончились
чай с любистком напримр
ванны с сосной на ночь поделать
и объяснять объяснять объяснять
вас заест
начнете бить (от бессилия)
Значит, ваш ребёнок знает, что может добиться от вас чего-либо только истерикой. Кричать и бить бесполезно! Скажите, что пока он или она не успокоится - нисего не получит и не обращайте внимания, дети, как правило, быстро успокаиваются.
меня маман от такова хварастиной на раз вылечила, фсю жисть урок помню, кстати из детского сада принёс такое поведение
лозинкой по пятой точке - надолго запомнит. и как рукой снимет
Хитростями и примерами ...но ни как не грубостью.
Если в итоге добивается своего - тогда в его истериках виноваты только Вы. Если сказали нет - должно быть нет!
по заднице и не обращать внимания на его истерики
Спокойно, только спокойно. Если ребенок психует- не спешите его наказывать. Лучше научите успокаиваться.
Помогу, чем смогу
Прежде всего, необходимо, чтобы у ребенка было место для самоуспокоения, которое может находиться где угодно: в комнате ребенка, в спальне родителей, на кухне и в прочих местах. Пусть в этом месте у ребенка будут предметы, помогающие ему успокоиться и справиться с негативными эмоциями. Призовите на помощь краски, фломастеры, настольные игры, книги, магнитофон с записями и т. д.
Когда ребенку необходимо успокоиться, взрослый может оказать ему такую помощь:
наклониться к малышу, присесть, чтобы быть вровень с ним;
разговаривать с ним спокойным, ласковым тоном;
сказать: «Мне кажется, тебе надо успокоиться. Когда почувствуешь, что справился с собой, можешь снова сюда вернуться» ;
нежно взять ребенка за руку и отвести его в специальное место, где он может успокоиться;
в месте для самоуспокоения ребенку полезно задать три вопроса: «В чем проблема?» , «Ты думаешь, что я в этом виновата? » «Чем я могу тебе помочь?» ;
если ребенок, вернувшись, ведет себя по-прежнему неспокойно, отведите его обратно без лишних слов.
Свет мой, зеркальце…
Родителям малышей раннего возраста (до трех лет) детский психолог Наталья Хакимова дает такой совет: «Маме можно дать совет - работать зеркалом. Вы - зеркало для своего ребенка. У него что-то не получается, и он начинает швыряться. Вы возвращаете это ему и говорите: «Ты расстроился, что у тебя не получается. Я вижу, что ты злишься сейчас» .
Спрашивать малыша, злится он или нет, не надо. Он сам не знает, что с ним происходит. Маме важно отзеркалить - показать, что творится с ним. Это надо делать, «выключив» все эмоции, действительно стать зеркалом. Можно использовать третье лицо, если ребенок совсем маленький: «Дима сейчас сердится» . Просто констатировать факт.
Вообще, родителям следует помнить, что им, кроме всего прочего, важно показывать детям на собственном примере, что не следует искать оправданий своим негативным эмоциям и поступкам, «разряжаться» на других, а лучше разобраться во всем наедине с собой.
Здоровья вам и вашим деткам.
Помогу, чем смогу
Свет мой, зеркальце…
Здоровья вам и вашим деткам.
всыпать разок, да хорошенько! жалко смотреть как краснеют мамы, кода их чадо падает на пол и орет во всю глотку, такое поведение больше разрушает психику, чем ремень. раз получит, больше не будет! ПРОВЕРЕНО!
главное самой не истерить.... набраться терпения и постараться не обращать внимания.... переключать его внимание на какой-нибудь другой предмет.... пройдет... мы тоже проходили через это.. . ток мы иногда падали на улице и орали.... раз прямо на трамвайных путях... .
ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ Ваше
Я знаю по своему опыту бить надо, пусть говорят не надо, у меня было тоже самое, моему тоже чуть больше трёх, и почаще в угол и подольше на часика полтора, чтоб потм можно углом припугнуть, у меня сейчас таких проблем нет
Светлана Рарина
офигеть...проблем нет...щас боится Вас...а потом будут
Ребенок понял, что мама теряется в такие моменты, и он становится главным. Один раз попробовал, понравилось. Теперь сложно. Постарайтесь строго дать понять ему, что это больше не сработает. Главное Вам самой не сдаваться. Мамам всегда становится жалко детей и они уступают. Твердо выдержать истерику!
ремня ему!
Ого, серьезная проблема. Обратитесь к специалисту, не просто так он закатывает истерики. Это подозрительно.
у меня бывает орет-орет, смотрит, что я не реагирую... начинает орать: "...успокой меня... я не могу успокоится"...я строго подхожу и говорю, что никого успокаивать не буду... для этого есть специальный врач... сейчас я позвоню и вызову его... а он уже решит, что делать с такими детьми, которые не могут успокоится... моей конечно 5 лет... не знаю в 3 года прокатит такой прием или нет...
:)) вы не одиноки. . У меня закатывала перед сном. . Ребенок просто требует внимания. . это нам кажется что мы все делаем. . Чего то не хватает маленькому человечку..
Спокойствие только спокойствие. Попытаться в форме игры, не слушает уйдите в другую комнату. Сам успокоиться. Лупить ребенка это не выход.
главно не кричать, а стораться отвлечь, у меня ребенку 3 года тоже истерики у них возраст такой!
Не реагировать на него, сам успокоится, моему это помогает.
У моей сестры тоже самое было. Она стала исполнять все её прихоти, и теперь у неё дочка командир. Не допускайте этого. А истерики со временем прекратятся.
говорите что пойдёте с ним в кокое нибудь очень интересное место