Воспитание детей

как правильно воспитывать ребенка у меня ребенок 2 лет постоянно капризничает без повода

не воспитал ни одного, подсказать нечего
Нурайка Карагулова
Лучший ответ
Бить.
Yulya Palkina
По моему кризис у детей где то в три года начинается, почитай те Бенджамина Спока или методику Марии Монтессори
Мария Кучина
он еще маленький, просто будьте рядом чаще, больше разговаривать играть вместе
Prosto_Mariya_92
Вы поищите передачу по телеку про суперняню Джо из Америки. По-моему это канал Ю и почаще смотрите- многому научитесь и будете правильно воспитывать своего ребёнка.
Jenn Aabramova
Отвлекать от капризов, занять его, вариантов море.
Elena Eraslan
Он хочет кушать пить или спать или играть. А может в туалет или болит живот.
Если вы не видите повода у своего ребёнка для капризов, игнорируйте его капризы.
это называется -требует внимания. давать ему вещи, игрушки -он их не долго будет крутить вертеть, а вот заниматься -играми, и прогулками -это запросто. Еще повышенная нервозность может быть симптомом - посоветуйтесь с педиатром.
Мари Темная
Воспитанием ребенка вы должны были приготовится еще до рождения ребенка, тем более что сейчас грех жаловаться на отсутствии информации. А повод чтобы капризничать у ребенка может быть и есть но вы об этом не знаете, самый простой пример ребенок не высыпался, больше вы можете узнать здесь www.rebenoksite.ru/ot-goda-do-chetyryox-let/gigiena-rebyonka-2/ воспитание ребенка с рождения.
не обращать внимание полный игнор и ему будет не интерестно, попробуй выдержать и не заговорить с ним.
2 годика..) ребенку можно все.
С 4 лет.. аккуратненько начинаем заниматься.
Оксана Штоль сюсютаться не советую! чем раньше вы начнёте речь ставить ярковыраженой, тем раньше ваше чадо усвоит праильное произношение! избежите сеансы к логопеду.
Дети бывают разные, одни в свои 2 года все понимают и с ними легко и просто-сидят играют, другие же вредничают, капризничают, как им не объясняй, считают самой лучшей игрушкой маму- а в возрасте 3 лет у таких деток- кризис трёхлетия вообще капец какой, у самой такой... А вам терпения...
Ирина Акатова
у меня сестра уехала к ёбарю на выходные, ребёнок ревел соседи не спали. Я начал с ним как со взрослым разговаривать без сюси пуси, и он начал слушать О_о Не то что бы в приказном тоне а как со сверстником, и так три дня прошло, НИ РАЗУ не плакал, а вот как сестра забрала опять рыдал неделю пока я в гости не пришёл)) Для меня загадка))
Юлия Ботова Потому, что человек в любом возрасте уже личность.
Молитва к Богу № 1-серьезно, Он Творец и знает лучше всех всех ребенков наперед.
Своего таким методом с 8 стала воспит.,
а у тебя еще лучше результ. будет.
Спасибо скажешь.
Богу библейскому молись. Отцу Небесному во имя ИИсуса Христа (если ты даже атеист)
Анжела Никонова Чем ваша вера помогает когда невинных детей убивают войнами? где твоя вера окажется когда твоих детей преждевременно постигнет участь та же? Где был твой бог когда хрестьянство несли в массы кровью невинных? сколько пыток? сколько убийств было ради этой веры? усомнишься ли ты в истории своего народа? Веруешь ты лишь в историю библии больше чем в историю РОДА своего?
С вертушки по ебалу, а потом в детдом.
Наталья Кузьмина воспоминания детства? охренеть!